Компьютерное железо

Моя флэш карта Transcend Ultra Speed 16 GB,попала в пылесос. Перестала определяться всеми компьютерами. Надо восстановить

Если флэш-карту не определяет, то эта прога тут вообще ничем не поможет!
Ростислав Кошель
Лучший ответ
она спела тебе последнюю песню
Александр
Если у флешки механическое повреждение-то увы ничего не поможет. Если попала влажная пыль-то после полного высыхания (до 1 недели пассивного высыхания, т. е. не на батарее, ни феном и т. д) возможно заработает. с вероятностью 50 на 50 с помощью JetFlash Recovery Tool v1.0.20.
новую купи
Куаныш Баисов
ищи ответ на сайте флешбут, я думаю поломка контакта где то (можно пробывать замыкать 38 и 40 на чипах но это последнийй, мне помогло 8гиговый флешке) или ваще на другом компе пробуй который ранше не вставил именно этот флеху
C Д
Отнеси в сервисный центр. А если лень идти то вскрой корпус и внимательно осмотри контакты. Если переломилось соединения, то придётся паять. После пайки, возможно придётся воспользоваться программой JetFlash Recovery Tool v1.0.20( она поможет восстановить данные, если они были потеряны)
Иван Русин
прога JetFlash Recovery Tool v1.0.20 вам в помощь
Artem Art
Поробуйте её открыт и посмотреть есть ли там пыль! И целы ли все контакты! Если нет то отнисите в мастерскую чтоб вам их спояли !!!Если починят то скачайте с неё все . и форматируйте её и выбрасите .
Денис Сотник
проблематично
а может и невозможно

у меня похоже с трансенд 32г так поблему и не решил
Джёнька Тим
Меня несколько раз помогал R-Studio. Помогает даже если не определяется средствами Windows
что восстановить то? Пылесос или флешку ? ) 16 Гигов флешка стоит теперь 250 руб (не как я 6 лет назад за 1800 брал! ) Купи новую. . .не кипяти мозг! Если комп перестал определять её СОВСЕМ.... то "неделя танцев с бубном" , поиск на сайте флеш бот проги для определения вида сида. . .поиск прошивы. . .проги.... научно угадывательное тыканье в англоязычной проге. . .и в СЧАСТЛИВОМ случае реанимирование флешки - не даст никакого шанса восстановить данные! ! НИКТО не дозаправляет одноразовые зажигалки кроме чудиков!
Хах акуратнее надобыло сама флешка так работает елы просто корпус побился?
Роман Побожий
Скорее всего дело не в механическом повреждении, проблема в статическом разряде, который с высокой долей вероятности щелкнул по карточке, - когда она кувыркалась в шланге пылесоса. Так что проще выкинуть.
Ян Тяхт
Поищите в интернете программы для восстановления данных на флешке, может поможет какая нибудь. Если не поможет, то пиши пропало!
От попадания в пылесос - только удар и механическое повреждение, никакая программа не поможет, нужно вскрыть, просмотреть обрывы, прогреть (пропаять) чип термовоздушником, скорее всего нарушились контакты, есть вероятность что оживет.
Яна Янголь
Протереть контакты от пыли, проверить не сильно она перегнута. Если перегнута - это плохо, можно аккуратно выгнуть обратно, или разобрать и посмотреть всели контакты целы. Ещё вариант попробовать втыкнуть сзади в системнике!
Флэшка сдохла уже, купи новую
Almaz Seiitkaziev
у меня была похожая проблема с флешкой 8 гб. Она постиралась в стиральной машине и полностью намокла (была без крышки!). Через 2 дня просушки на подоконнике заработала, остались все данные))
у меня флешка acer была! тож в пылесос попала и неработала! Я вскрыл и там много пыли я протер и всё заработало !
разобрать, посмотреть целостность дорожек, протереть спиртом, высушить, собрать, проверить.
Как я тебя понимаю
Sheber Form
Скорее всего когда она туда попала переломился сам штекер. Я вскрывал корпус и перепаявал этот штекер. Там всего 4 соединения, если переломается хоть один, то флэш-карта не будет читаться! Вскройте и перепаяйте, должно помоч) удачи)) )
было такое.. . отдал бомжу на вокзале
советы от кота: ломайте пылесосы, они плохие
Введи в яндексе - костолом. ру да посмотри и всё
скорей всего нет так-как она скорей треснула а значит нет контактов а если нет контактов значит нет возможности восстановить данные
Купи новую, бро!