Компьютерное железо

безопастное отключение флэш-карт

Действительно так опастно просто выдернуть флэшку? Знает кто нибуть нормальное объяснение с технической точни зрения, а не просто ответить нельзя и все. Объясните.
смотри: вставляешь флешку - горит лампочка, само по себе гореть не может же? Вот там какое то напряжение есть 6вольт вроде если не ошибаюсь, вот когда ты выдергиваешь то больше вреда делаешь своему компу а точнее материнке, когда отключаешь правильно то материнка отключает карту и не будет сбоев.
Анатолий Прытков
Лучший ответ
C технической точки зрения никакой опасности нет - сгореть никогда ничего не может. В этом принцип работы USB-устройств.

Худшее, что может произойти - порча информации. От отдельных файлов до всего содержимого флешки

Причина необходимости использования "безопасного удаления" состоит в том. что в зависимости от настроек в системе (и режимов использования флешки) чтение/запись либо идет напрямую, либо через различные кеши. В случаев использования кешей Вы никогда не можете быть уверенным в том что реальное содержимое на устройстве соответствует тому, что вы видите в проводнике. Безопасное удаление информирует систему о необходимости сброса кешей на устройство. После чего логическое содержимое и физическое содержимое совпадают полностью
Флешка питается пятью вольтами от компа (крайние контакты USB).Когда вы её выдергиваете под напряжением, происходит токовый скачёк, который не все флешки выдерживают. Вот и всё.Ничего необычного.
как я знаю.. . можно. только если осторожно. если выдернуть флешь когда на неё идёт ЗАПИСЬ (не чтение а именно запись) мо легко можно повредить файловую систему устройства. так что после копирования (к примеру) прошло несколько секунд можно выдёргиавать флешь. это я так делаю. хотя в рекомендациях пишут именно от то чтобы использовать извлечение.
Используйте устройство в соответствии с системными требованиями и спецификацией. Не извлекайте устройство из компьютера в момент обращения к нему - это может привести к потере данных и повреждению устройства. Всегда пользуйтесь функцией "безопасное отключение" ОС. Не подвергайте устройство сильным механическим воздействиям и воздействию воды.
за пять лет выдергивания все возможных флешек и карт памяти ни одного сбоя, если не ошибаюсь хп и выше поддерживают это.... главное не забыть сохраниться)))
Если выдернуть флэшку после копирования на неё каких либо данных, есть вероятность потерять эти данные.
U Sws
Насамом деле "Безопасное извлечение устройства" нужно только для того что бы Винда прекрастилда все сессии записи данных и все. При выполнении даной функции подача питапния на флэшку не прекращается,
ЧИТАЙТЕ МАНУАЛЫ.
Напряжение прыгает только во время записи данных, и вот в такой момент выдергивать стремно:
1. можно потерять данные.
2. можно спалить данные, поскольку идет передача информации.
Сергей Моргун
правдо. однажды выдернула так у мя все usb драйвера полетели. но это было год назад. щас тоже иногла выдёргиваю б=небезопасно. пока всё работает но лучше так не делатью
1 вариант то что ты так его можешь выдернуть, что повредятся всякие нужные проводки от ю-эс-би к компьютеру
2 вариант то что ты открыл в проводнике (или моем компьютере) съёмный диск и когда ты просто вырубишь произойдет глюк в компе и придется его перезагружать.
Bahtiyor Abdullaev
У меня было однажды. Принес внешний винт к другу, спрашиваю где юсб. Друг говорит, Да вот он! Я втыкаю винт, а друг мне говорит: Только не втыкай в него, он жжет все.... Спасибо Серега! Главное что очень вовремя !!!((( Друган постоянно все просто так выдергивал и втыкал туда! Так что не ленись, отключай ус-ва!
vitalbas85