Компьютерное железо

Почему. ну почему люди не знают о SDD? Сравнивают какие-то браузеры в скорости и пр. Когда дело в жестком диске?

Ведь, с SDD все по плечу!? Без разницы какой браузер или еще что. Система и все программы летают со скоростью света. В чем косяк? Мало рекламы об этих дисках? К чему вообще все это, если SDD быстрее в 50 раз SDD, не шумит, не греется, ударостойкий и надежнее?
я тоже помню был чайником ставил себе чуть ли не 128гб операвтивки чтоб быстрее работал

потом купил SSD чуть было челюстью ноги не отбил

программы открываются как будто были просто свернуты
Ержан Абдрахманов
Лучший ответ
Вячеслав Агеев со мной было так же. только ОЗУ я увеличил до 8Гб. Но где была реклама? Где вообще были все люди, которые знали об этом? ))
Щта? А теперь погляди насколько поможет твердотельник в работе с тяжелым софтом)
Андрей Брагин
Вячеслав Агеев а разве не поможет?)
У меня старый пень, ему уже лет 12,материнка с DDR1 667 1.5Гб и видюха какая то из Радеонов с шиной 64bit (256Мб), а система Windows 7 32bit. По вашему если я поставлю SSD то у меня всё будет летать в 50 раз быстрее? ..И правда не знал...
Да все кому надо знают. Везде уже ssd ставят под систему...
Pavel Platonov
Вячеслав Агеев ну да, это все тот же 1-2%, а остальное так и мучаются с оперативкой и какой проц выбрать. Смешно ведь. Наф, какой-то там i5 или i7 с 8-16 ОЗУ, если винда будет работать с HDD 5,400 оборотов как кусок говна размазанный по доске)))
Пока ты не перестанешь путать SDD и SSD.

Если пытаешься кого-то учить, то сам не допускай ошибки 4 раза в одном вопросе.

Да еще заявлять - "если SDD быстрее в 50 раз SDD" масло маслянное
Sergey Kurpachev
Вячеслав Агеев ну да. спутал. и что с того?
Вячеслав Агеев ЗЫ- ну да. конечно. Если денюжек не хватает на ssd скоростной, то можно и сидя на hdd защищать его до смерти, как например пользователи 7-ой винды))) или еще лучше XP....
Как то ты уже поддостал со своей рекламмой SSD, успокойся уже. Я знаю но пока не имею намерения его устанавливать.
Андрей Субачев
Вячеслав Агеев да, достал. Пусть все знают. а тебя не достали те, кто спрашивают "мой комп виснет. сколько ОЗУ добавить? " или "какой ноут купить? " и главное, хер кто поможет людям. Как и мне в свое время!
Юрий Плотников а зря, не ставишь.
Ага особенно БРАУЗЕР НАЧИНАЕТ ЛЕТАТЬ...

СПАТЬ ИДИ ДЕЯТЕЛЬ
Максим Маврин
Вячеслав Агеев шта?? а разве не начинает? совсем ту-ту?)) летает все. отскакивает даже можно сказать
Вообще-то sdd и ssd две большие разницы, sdd тот же hdd но с модулем ssd для самых востребованных файлов (все в авто режиме)… а ssd уже твердотельник, правда стоит не дешево, да и все же не забывайте про остальное железо, система должна быть сбалансированна
Вячеслав Агеев да, да. знаю, спутал)) но суть то остается сутью)