Компьютерное железо

С чего начинать собирать свой игровой компьютер ???

Бюджет 50 тыщ, если это возможно, то меньше. Для мощных игр (ГТА5, например).
С процессора (only Ryzen). К нему охлаждение (pccoler gi-x5 / thermaltake contac silent 12), материнскую плату (msi b350m pro-vdh), память ddr4 двумя планками обязательно (g.skill sniper x / g.skill trident z / g.skill ripjaws). Накопители выбираешь (ssd + hdd), блок питания Be Quiet System Power 9 500W или Chieftec Proton. Дальше, на весь остаток денег бери видеокарту, RX 570 или RX 580 (xfx / powercolor / sapphire), в этом ценовом сегменте про NVidia забудь. Ну и корпус по вкусу, Cougar MX330-G как вариант.
***евгений Куренков***
Лучший ответ
Димон Омельчук с какого именно
платформа - корпус! игровых - не существует! существуют - мозг - затуманенный маркетингом!!!!
дело вкуса - образования и понимания!!! размер - дизайн - насколько - зачем и т. д.
Андрей Белый
с прикидки железа и бюджета
Ismail Kildiziev
Нужен мощный четырехъядерный камушек. Intel® Core™ i5-8400 – это новый процессор, он справится с игрой на 100%. Можно взять мощнее, так вы сможете стримить, быстро обрабатывать видео и играть в другие, более требовательные игры. При максимальном разрешении и лучшими настройками графики игра вместе с системой занимает почти 9 GB оперативной памяти. Для нормальной работы компьютера необходим запас. Так что если вы собираетесь играть в UHD качестве, то вам нужно 16 GB оперативки. Если вы обладатель FHD монитора, то игра с системой займет 6-7 GB, меньше 8 GB будет недостаточно.. Использовать твердотельный накопитель (SSD) не обязательно. Но компьютеры с комбинированной памятью работают быстрее.

HDD более емкие, долговечные и стоят меньше, их лучше использовать для долгосрочного хранения файлов. SSD имеют большую скорость записи и чтения данных, но они дороже и не такие емкие. На него лучше установить Windows и игры.
Иван Басыров
Иван Басыров КАДРОВ В СЕКУНДУ1920X1080 (FULLHD)3840X2160 (ULTRAHD)
GTX 1080 TI11085
GTX 108010570
GTX 107010060 (стабильно)
GTX 1060 6 GB (СРЕДНИЕ - ВЫСОКИЕ НАСТРОЙКИ) 8040 на минимальных настройках
GTX 1050 TI55Не играбельно
GTX 105045Не играбельно
Димон Омельчук ивам спасибо за отклик.
Hindag Hindag 8400? в 2к18? есть же ризен
Иван Рупп i5-8400 у него 6 ядер 6 потоков. Из за того что сейчас цены на интел взлетели до небес, я бы посоветовал взять ryzen либо подождать.
И вы ни слова не сказали про видеоадаптер.
Наверное с корпуса. Куда то же комплектующие ставить надо... За 50000 модно собрать машинку, которая будет нормально тянуть все игры.
та самая гта5 которая на планшетах с виндулсом идет?
С процессора, видеокарты, и оперативной памяти. Остальное уже подгоняется под эти железки.
Димон Омельчук что именно из перечисленного ты можешь предложить? какую видюху? процессор, и озу
С получения комплексный знаний по работе ЭВМ или поиска специалиста.
Сергей L
Купить сборку
Димон Омельчук какую ты сборку можешь предложить?
Вот две сборки.
Выбирай что больше нравится.
Паша
Димон Омельчук спасибо за отклик. вы можете оставить свои контакты? в контакте может быть есть?
выб предпочтения написали чтоль... вот чисто моя рекомендация - Ryzen 1600, 1060 на 6 гигов, SSD обязательно, гигов но 240, хард терабайтник под файлопомойку, мать на B350 чипсете, и 12-16 гигов DDR4. Это если собирать у нас по магазинам, с computeruniverse можно сразу RX590 + Ryzen 1700X
Рустик Хр