Компьютерное железо

Есть ли разница Palit GeForce RTX 2070 GameRock\Premium

Подскажите пожалуйста чем отличаются эти 2 видео карты кроме как ценой и стоит ли брать данные видео карты или может выбрать другого производителя, гигабайт\асус и т. д? Palit GeForce RTX 2070 GameRock Premium и Palit GeForce RTX 2070 GameRock
Здравствуйте,

По позиционированию в порядке возрастания модели видеокарт на базе RTX 2070: Dual - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium, отличия серий JetStream и GameRock от серий Dual и GamingPro в более эффективных трёхслотовых системах охлаждения, у видеокарт серий Dual и GamingPro системы охлаждения двухслотовые, переработанной конструкции плат с усиленной подсистемой питания, у видеокарт серий Dual и GamingPro используются платы референсной (эталонной) конструкции и наличии фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания, отличия между видеокартами серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и штатных частотах конкретных моделей в порядке перечисления, аппаратно видеокарты аналогичны, можете выбирать по цене или по внешнему оформлению, разница в частотах может быть скомпенсирована дополнительным разгоном, разве что учитывайте, что в модификациях со штатными частотами, в этом случае в JetStream, могут использоваться как графические процессоры TU106-400A, поставляемые для фабрично разогнанных видеокарт, так и графические процессоры TU106-400 с заблокированным заводским разгоном, если в конкретном экземпляре видеокарты установлен чип TU106-400A, возможна кросс-прошивка BIOS для старших моделей, если установлен чип TU106-400, возможен только программный разгон, при этом максимальный дополнительный разгон может определяться меньшим лимитом потребления по сравнению с моделями с заводским разгоном, поэтому для гарантированной прошивки BIOS для старших моделей оптимальнее выбирать GameRock или Super JetStream.

В этом ценовом диапазоне вариант вполне адекватный, у видеокарт на базе RTX 2070 серий JetStream и GameRock одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, результаты тестирования, в том числе в длительной стресс-нагрузке, во вложении.

Шутка про "топ AMD" забавная, видеокарты на базе RX Vega 56 и на базе RX Vega 64 не конкурируют с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии из-за отсутствия поддержки современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), к тому же уступают по производительности при существенно более высоком потреблении.
Farhod Husanov
Лучший ответ
Пардон не увидел - разница лишь в разгоне.
На премиум посильнее будет логично же.

Нет, лучше оставить свой выбор на палите.
Руслан Абдрахманов На каком именно? там их 2, один из них премиум
даже топ от амд дешевле: http://www.e-katalog.ru/SAPPHIRE-RADEON-RX-VEGA-64-21275-02-20G.htm
а rtx серия опять дороже вышла. и всего 8гб у них.
Sait Abu Saad
Palit топ! На счет видеокарт посмотри хар-ки, скорее всего просто охлаждение.