Компьютерное железо

Biostar G31-M7 TE Как узнать где ACHI???

Biostar G31-M7 TE Как узнать где ACHI и есть ли он вообще в этой материнской плате, видит жесткий диск, видит флеш карту с установленной Windows. но не запускает сам установщик. в приоритете все выставлено флешка на первом месте. диск на втором. Но нет запуска как быть в чем проблема?
Я ничего не понял. Но при установке системы, если хотите чтобы было установлено ACHI, надо предоставить драйвера ACHI перед установкой. Или устанавливайте при IDE, но потом в системе смените драйвера на ACHI и затем смените настройки в биосе на ACHI
.i.м_@_К_О_95.i. .
Лучший ответ
а при чем тут ACHI при установке ??
уже при загрузке уже установленной ОС нужно ставить в том режиме в котором и была установлена ОС
Кирилл Зудов
Степан Червенный Не запускает установку с флешки висит на hardwaremonitore
Да ACHI не причем - эту настройку если надо можно в биосе найти, везде по разному расположена. А не запускаться установка может по разным причинам. От не верно записаной флешки с установщиком (она должна быть загрузочной). Например так делается. Создание загрузочной флешки в UltraISO - https://remontka.pro/ultraiso-boot-usb/ . До неверно выбраных параметров в биосе, например иногда надо Secure Boot отключить - https://remontka.pro/secure-boot-disable/ . Или например установка не пойдет (но запустится программа установки) если Win 7 ставить на диск в формате GPT. Win 7 MBR надо и диск надо будет отформатировать из под установщика с удалением всех разделов. 8 и 10 обычно на GPT ставят, хотя и на MBR установится по идее. А еще можно попробовать USB порт сменить куда флешку втыкаешь, например в USB 2.0 (черный цвет) воткнуть для совместимости.
G31-M7 TE
Чипсет Intel G31 / Intel ICH7
На Вашей плате южный мост ICH7, который не поддерживает AHCI. Данная опция поддерживается в ю. мосте ICH7R, и других, с индексом R в обозначении.
https://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=363#specification
Алихан Нохчо