Компьютерное железо

Проблема с материнской платой Biostar G31-M7 TE

Уважаемые коллеги IT-шники и не только!Возникла проблема с установкой Win XP SP3 на плате Biostar G31-M7 TE, жёсткий диск Seagate Barracuda SATA II.В BIOS'е хард определяется без проблем, но при попытке форматирования диска при установке Win XP выдаёт "не удаётся отформатировать этот раздел". При попытке установить имидж системы при помощи ghost или acronis вываливается в BSOD. Кто-нибудь с таким же сталкивался?
Надо по новой разметить диск и отформатировать - и все поставится! Для этого надо использовать загрузочный диск с Partition Magic или Acronics Disk Director
Олег Кистанов
Лучший ответ
IDE Configuration:
Configure SATA as: - Standard IDE
Onboard IDE Operate Mode - Enhanced Mode
Enhanced Mode Support On - SATA+PATA
IDE Detect Time Out - 5 secund
======================================
BOOT Setting
BOOT device Priority
1st boot device - SATA HARD Drive (твой САТАшный диск)
2st boot device - FLOPPY
3st boot device - DVDшник
===============================
BOOT SETTING
Hard disk drive
1 SATA HARD DRIVE (здесь стоит конкретная модель)
остальные пункты не важны.
========================
Все это сохраняешь, перезагружаешься, снова входишь в БИОС, и только после этого меняешь приоритет загрузки на СиДюк.
Акронис и подобные проги в данном случае не помогут в ХРюше, в связи с положением о 6-ти компонентах, принятых в Микрософт.
При условии что это ПК а не ноут. Я понимаю что БИОС разный, но общие принципы таковы.
А с LiveCD грузится? И что там с винтом?
.
Кстати, Шум дождя - а что за "положение о 6-ти компонентах, принятых в Микрософт"?
Миша Соколов
скорее всего нет драйвера AHCI если диск работал в этом режиме. посматри какой режим включен в биос AHCI или IDE. если AHCI то бери драйвер с родного диска скидывай на дискетку и в начале установки F6 и указывай путь к дискете (
Ошибки WIn BSOD комментировать не буду, хотел лишь подсказать Вам - где вы достали эту плату?! , это редкостная гадость, в процессе эксплуатации будут и другие проблеммы, избавляйтесь от неё. Такого рода платы ставят (не эту конкретно) на якобы фирменные компьютеры реализующиеся в крупных торговых сетях, к примеру компьютер DEPO и подобные торговые марки. Это повторюсь редкостная гадость не достойная отнимать Ваших нервов, красная цена 500руб.
Впервые сталкнулся с этим брендом лет 10 назад - это абсолютное отсутствие каких либо внятных материалов по их же продукции, нормальных драйверов, и вообще легальности этой канторы.