Компьютерное железо

оцените сборку пк, только сильно не бейте)

Процессор AMD Ryzen 3 2200G OEM
Материнская плата ASUS PRIME A320M-K
Корпус Cougar MX330-F черный
Оперативная память Kingston HyperX FURY 8 ГБ (взял пока что 1 на 8гб после буду докупать 2)
1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda ( на ссд не хватило)
Блок питания Zalman LE2 600W [ZM600-LE2]
Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 GamingPro OC+
p.s. видюху докупил недавно, сидел на встройке от проца
Здравствуйте,

Процессор при заметной разнице в розничных ценах можно заменить на Ryzen 3 1200, разница с Ryzen 3 2200G только в наличии встроенного видеоядра, которое не используется в конфигурации с дискретной видеокартой, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1067190/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, системная плата поддерживает соответствующие частоты, при этом разгон оперативной памяти в этом случае оказывает заметное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации частоты системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, если модуль в наличии, попробуйте подобрать параметры разгона в DRAM Calculator for Ryzen: techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/ , блок питания избыточен, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 400W-450W, впрочем, это по усмотрению, в остальном производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до WQHD включительно.

А тем, кто чего-то там "слышал", не помешало бы минимально поинтересоваться современным рынком дискретных видеокарт вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих моделях GTX 1060, при этом видеокарты этой серии одни из наиболее популярных моделей в своих классах на российском и европейском рынках, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения), а заодно и отсутствием какой-либо зависимости видеокарт от бренда центрального процессора, чтобы не попадать в такие неловкие ситуации.
Багдат Жакипов
Лучший ответ
AMD Ryzen 3 2200G глупое решение так как там встроеная видеокарту стоит очень глупо брать процессор этот если берёшь ещё и видео-карту
Khamraev Akmaljon
Рашид Валиахметов я на встройке сидел 3.5 месяца видюху купил на прошлой неделе
Оперативку лучше парную, в амд не разбираюсь, слышал что палит гавно, 1060 вроде норм. Асус материнка хз, юзаю гигабит, Как по мне если берёшь амд проц, лучше видяху и амд. Они дешевле и граф произв стакается с процесором тогда.
Александр Копылов Ну в смысле видяху тоже амд брать, что сделано то сделано. Майнкрафт потянет.
Рашид Валиахметов может и в начале 2000 палит были так себе, то сейчас ни выпускают норм видюхи. амд у нас дороже стоят. я тоже хотел брать видюху от амд, но за 20 к я не мог не взять 1066 (сейчас она 25 к стоит как и rx590 которую я хотел взять
Ну интересно как ты в одноканальном режиме то играешь еще то на АМД. Память лучше возьми не Хупер хуюпер с чуть повышенной частотой и радиаторами. А сад это для системы и стоят они не так уж дорого. 3к больше или меньше примерно.
Иван Конев
Рашид Валиахметов в принципе норм играю, у нас оперативка от 5.5 начинается (8гб) брать с более высокими частотами смыла нет, т. к. можно эту разогнать . да и денег нет последние на видюху отдал
1060 6 или 3gb? А так норм, только. жёсткий диск замени на wd caviar blue 1TB и проц на r3 1200 или r5 1400. У меня barracuda через полгода дала 8 битых секторов
Норм
ツ√Iק __