Компьютерное железо

Чем отличается игровой монитор от обычного?

Нашел игровой изогнутый монитор а hdmi входом. Нашел другой монитор, с точно же такими характеристиками, но не игровой, и на 2 тысячи дешевле. Чем должен обладать монитор, чтобы считаться игровым?
Макс Сафронов
понтами. И не более.
Сайрамский Детский Дом №4
Лучший ответ
Может быть это маркетинговый ход.
У первого.
Реклама. Для вислоухих
)
Егор Мецлер
Jolgas Kitaev исключительно маркетинг, когда создается отдельная ниша
частота выше
Отличие в свистоперделках. Как и любое геймеровское железо. Куча ненужных фишек, что позволяет взвинтить цену. Например, обычная хорошая клава стоит 600-700 руб, а геймерская - 3к.
Углубляться не буду. Скажу кратко - ценой, во всяком случае.
Vetrov Igor
По сути ни чем все это маркетинг чтобы продать дороже

https://www.softo-mir.ru/otlichiya-igrovogo-monitora-ot-obychnogo/
Нет такого технического понятия как "игровой". Это маркетинг
Первое отличие, на которое обращают внимание игровые мониторы, это высокая частота развертки, или частота обновления экрана. Измеряется она в Герцах — Гц. И если в домашних или офисных мониторах эта величина составляет 50-60 Гц, то игровые модели имеют частоту 100, 120 или 144 Гц. Для просмотра фильма, фотографий или работе с документами вполне хватает частоты в 60 Гц, но для полноценной активной игры (например, шутера) требуется больше. Что даёт большее количество Гц? Прежде всего дополнительную плавность и отсутствие микрорывков при быстром движении курсора и вообще движении экрана при игре.

Второе отличие — это минимально возможный Input Lag. Данным термином обозначается время, которое необходимо электронике монитора для обработки принятого сигнала и вывода его на экран (не путайте эту характеристику со временем отклика матрицы, о которой будет сказано ниже). Измеряется эта величина в миллисекундах — мс. И чем она меньше, тем быстрее отвечает экран на действия игрока.
Otash Otash
Игровым монитором можно считать мониторы у которых более 140 Герц, или хотя бы 120. А на ваш вопрос почему он стоит на 2 тысяче больше я отвечу так. Игровой монитор более симпатично смотрится на столе, а если изогнутый то это еще дополнительный плюс. Я бы на вашем месте переплатил эти 2 тысячи
Макс Сафронов Дело в том, что не игровой монитор тоже изогнутый!
Игровой монитор должен обладать большей частотой обновления кадров
Стилистикой
Ничем фпс можно выставить в настройках видюхи
,монитор игровой, он дороже, из-за кач-ва. То есть, он более ярче, более охлаждаемый и т. д.
Вова ******** качество тут не при чём точно.