Компьютерное железо
Не хватает видеопамяти
Что делать если видеокарта 1050 на 2гб, и уже не хватает видеопамяти в более менее современных играх. У меня 8гб оперативны, на сколько я знаю, если не хватает видеопамяти, то память берется из оперативны. Если я куплю ещё 8 Гб ситуация измениться? перестанет фризить? Ещё я слышал о разгоне, когда из оперативны берется пару гигабайт и они превращаются в чуть меньше гигов видеопамяти. Помогите пожалуйста с этим вопросом, и сколько например я смогу получить видеопамяти из 4гб оперативны?
Так не бывает. Производитель ставит всегда столько, сколько нужно графическому процессору. Если память встроенной карты. То биос резервирует столько, сколько нужно встроенной карте.
ставить игры в меньшее разрешение.. что, на полтора-метровом 4К экране гоняете?
а вообще вполне может быть система просто забита всяким шлаком..
троянами вот и "фризит"
Нет, из оперативной памяти берется память только для того, что-бы игра просто не вылетала, но скорость интерфейса передачи данных между ОЗУ и видеокартой ничтожно мала и фризить будет все-равно.
Это в каких таких играх недостаточно 2 гб видеопамяти? Качество текстур снижай, они основной объем видеопамяти занимают.
"если не хватает видеопамяти, то память берется из оперативны.." - бред ламера
если НЕ хватает именно ВИДЕОПАМЯТИ - надо МЕНЯТЬ видеокарту на модель с бОльшим её количеством
Видеопамяти хватит и 1Гб . Какое сообщение выдаёт система? Не говорит же она "...послушайте, любезный Карл, мну не хватает видеопамяти ,.." ??
нет. меняй видюху на rx 570 8gb от 12000р: http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=189&search_=rx+570+8gb
если и на эту денег нет, то rx 560 4gb от 9000p: http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?search_=rx+560+4gb&katalog_from_search_=189&search_but_=
свою сдавай, пока ещё не износилась.
бред ламера
Да.. такого тут начитаешься.. Легким движением руки ДДР-3 превращается в ГДДР-5.. Это пздц, товарищи. Ламо под ником Карл научит вас общаться с компом.
На минималках все поставить и должно хватить
ОЗУ берётся только если ты используешь встроенное графическое ядро в процессоре
Не поможет. Сейчас бы видюху на 2 г брать )