От 3 до 5 лет это зависит что ты с ним будешь делать гнать играть на ультра то не больше 3 лет тебе такая система прослужит !
P.S я свой пк собрал где то за 200,000 рублей до сих пор тянет игры да не на ультра и не в 4к мне достаточно средних настроек зато любые игры тянет как старые так и современные !
Компьютерное железо
На сколько хватит системника за 100 тысяч?
Если в плане производительности, то не более 2 лет.
От нуля до бесконечности.
да пару лет хватит, все зависит какие у тебя закидоны, если ты хочешь играть всегда на максимум то на пару лет хватит. если потом постепенно будешь занижать настройки то на 5 лет
Если распродавать, то не неделю.
Ну на нормальных настройках играть лет на 5
3-5 лет
на 20 лет, если для интернета только.
На нное количество времени.
ну если это Pentium 4 + RTX 2080TI, то 3 дня, а если серьезно, то 3 года минимум
Учитывая рост железа системника тебе хватит, что бы в игрушки играть минимум лет на 6. Так же можно поделить деньги в надежде на уменьшение роста цен и инфляции и взять 2 системника по 50к с перерывом в пятилетку. А вот какой именно собрать-уже тебе решать.
Процессор AMD Ryzen 7 2700 - 20000 руб
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2070 WINDFORCE 8G 40000 руб
ОЗУ Kingston HyperX Fury DDR4 16гб 2х8 8000 руб
Материнская плата Asus PRIME B350-PLUS 7000 руб
HDD WD BlueWD20EZRZ 2 ТБ 4500 руб
SSD Kingston A400SA400S37/240G 240 ГБ 3000 руб
Корпус Gamemax One 2500 руб
Блок питанияGigabyte Value Modular G750H 5.000 руб
Кулер Cooler Master Hyper 212 LED Turbo 3.000 руб
Итог: 98.000 руб/41.000 грн
Хватит на долго и на всё, играй в игры, работай с 3D программами, всё что угодно.
HDD WD BlueWD20EZRZ 2 ТБ 4500 руб
Корпус Gamemax One 2500 руб
Итог: 98.000 руб/41.000 грн
Артём Корсаков
ЖД брать сразу надо на 3 терабайта.
Михаил Кузнецов
Щас бы мамку на B350 сокете брать в систему за 100к. А ещё 300-я линейка чипсетон не поддержит 3-ю ряженку из-за разной битности шины. Поэтому мамку надо брать минимум на B450. БП от гигабайта, ты серьёзно? Проц с приписочкой X, хотя он ничем кроме базового разгона не отличается? Ну зато можно сэкономить и взять SSD с TLC памятью и дерьмовым контроллером. Волшебная сборка.
минут на 5 макс