Компьютерное железо

Какой фирмы охлаждение для ЦП лучше?

Noctua NH-D15 - топовый воздух с отвратным внешним видом за оверпрайс.
BeQuiet Dark Rock 4 - отличный воздух с приятным видом за оверпрайс.
Thermalright Macho Rev. B - отличный воздух с нормальным дизайном по нормальным деньгам.
Ice Hammer IH-4700 - замечательный воздух для не очень горячих процов по приятной цене.
Deepcool Gammaxx 300 - самый популярный кулер в средне-ценовом сегменте.
Ещё есть Zalman Performa, но он староват, не везде есть и вентилятор шумноват у него.
Миша Кандаков
Лучший ответ
Которое стоит 5 тыс. долларов.
Вопрос не в том какой лучше, а какой нужен.
Это зависит и от термопакета процессора и от корпуса что туда влезет. И от задач. Будете ли вы просто пользоваться или разгонять.
Хотя если бы вы занимались разгона и, едва ли этот вопрос у вас возник.
В целом серия DEEPCOOL GAMMAXX неплохая.
Zalnan хороший производитель.
Вик Смутный
У меня стоят 2 радиатора с вентиляторами Supermicro, уже 3 года.
Villain Fox
BeQuiet, Noctua топовые башенки делают.

А так есть хорошие варианты от DeepCool, Enermax.
Евгений Мосеев
ОптВентТорг
Егор Рогозин
Из топового воздуха я предпочитаю thermalright.
Почти топ, шумнее, но дешевле - ice hammer.
Из боксоподобных мне нравится arctic cooling - это просто эталон тишины, раньше так же приобретал их охлад для GPU.
Коля Томилов
Щас хоть что лепят неизвестно где.
Nugen, tt, tl. Все хороши карочь, все от зависит от модели
Коля Томилов nugen - scythe mugen?)
tl-tr-ThermalRight?