Компьютерное железо

Температура Palit gtx 1060 3gb

Какая должна быть температура у этой карточки в нагрузке? У меня не опускается ниже 82 в Pubg, это настораживает. Корпус zalman i3 edge для её охлаждения должно за глаза хватать, мне кажется. В программе игрался со скоростью кулеров, термопаста заменена. Либо так заложено производителем, либо...
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, штатно обороты вентиляторов настраиваются на поддержание целевой температуры, если подразумевается видеокарта серии Dual, в зависимости от нагрузки, температуры в помещении и температур компонентов в корпусе вполне возможны температуры в нагрузке уровня 78-80 градусов, в том числе температуры уровня целевой температуры, так как температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, так как количество вентиляторов само по себе не является показателем эффективности охлаждения в зависимости от распределения воздушных потоков, хотя при температурах такого уровня в явном виде это не требуется, температуры в пределах допустимых температур, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка также не требуется.

Эффективность термоинтерфейса не определяется по консистенции при разборке видеокарты, так как термопаста размягчается при нагреве, используется заводской термоинтерфейс с эффективностью примерно на уровне эффективности оригинальных термопаст Arctic Cooling MX-2/Arctic Cooling MX-4, при ресурсе современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке менять термопасту у гарантийных видеокарт совершенно не требуется, к тому же повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Михаил Гусев
Лучший ответ
Всё.

Так-то она 75°С обычно на максах держит, но когда дочитал до "тырмапастэ паминял" всё стало понятно.
Вячеслав D
Виталик Хаширов Виталик Термопаста arctic mx4 что то имеешь против данной процедуры?
Не выше 83 градусов. Скачай прогу мси автобернер и настрой обороты вентиляторов 20% до 60 градусов и 100% - 80 градусов. Единственное придется перед каждым заходом игры мси автобернер запускать, иначе видюху спалишь.
купил палит и дом сгорит
Там стоит сайлент режим, то есть вентиляторы крутятся максимально медленно и тихо но чтоб температура не уходила на критические режимы 82 это нормальная рабочая темп, поменяй биос видеокарты но тогда будет шумно как самолёт на взлете