Компьютерное железо
Температура Palit gtx 1060 3gb
Какая должна быть температура у этой карточки в нагрузке? У меня не опускается ниже 82 в Pubg, это настораживает. Корпус zalman i3 edge для её охлаждения должно за глаза хватать, мне кажется. В программе игрался со скоростью кулеров, термопаста заменена. Либо так заложено производителем, либо...
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, штатно обороты вентиляторов настраиваются на поддержание целевой температуры, если подразумевается видеокарта серии Dual, в зависимости от нагрузки, температуры в помещении и температур компонентов в корпусе вполне возможны температуры в нагрузке уровня 78-80 градусов, в том числе температуры уровня целевой температуры, так как температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, так как количество вентиляторов само по себе не является показателем эффективности охлаждения в зависимости от распределения воздушных потоков, хотя при температурах такого уровня в явном виде это не требуется, температуры в пределах допустимых температур, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка также не требуется.
Эффективность термоинтерфейса не определяется по консистенции при разборке видеокарты, так как термопаста размягчается при нагреве, используется заводской термоинтерфейс с эффективностью примерно на уровне эффективности оригинальных термопаст Arctic Cooling MX-2/Arctic Cooling MX-4, при ресурсе современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке менять термопасту у гарантийных видеокарт совершенно не требуется, к тому же повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Всё.
Так-то она 75°С обычно на максах держит, но когда дочитал до "тырмапастэ паминял" всё стало понятно.
Виталик Хаширов Виталик
Термопаста arctic mx4 что то имеешь против данной процедуры?
Не выше 83 градусов. Скачай прогу мси автобернер и настрой обороты вентиляторов 20% до 60 градусов и 100% - 80 градусов. Единственное придется перед каждым заходом игры мси автобернер запускать, иначе видюху спалишь.
купил палит и дом сгорит
Там стоит сайлент режим, то есть вентиляторы крутятся максимально медленно и тихо но чтоб температура не уходила на критические режимы 82 это нормальная рабочая темп, поменяй биос видеокарты но тогда будет шумно как самолёт на взлете