Компьютерное железо

Не запускается загрузочная флешка с Win 10

Стоит Win 7, решил обновится до 10. Скачал с сайта майкрософт образ. Сделал iso образ на флешку, сделал ее загрузочной тобишь. И тут жепа.

Bios у меня V2.6 award вроде. И дело в том, что я открыл Bios нажимая Delete и USB флеху поставил на 1 место, на 2 стоит жид. И также запускал доп окно нажимая на f11 и там выбирал тоже загрузку с USB.

Но загрузочная флеха не запускает установку Win 10. А просто снова запускается Win 7 и рабочий стол. (как в мультике про Алешу Поповича. Где они вышли там где зашли)

Пробовал вставлять флешку с задней стенки пк. Та же huaweinya. Уже не знаю что делать.
Харе кришну станцевать что ль.
"Сделал iso образ на флешку, сделал ее загрузочной тобишь"
а вот это поподробнее - какой программой с какими настройками?
Руслан Гуцан
Лучший ответ
Игорь Головин прога ультра ISO
Биос поддерживает UEFI загрузку? Если нет, то сделай флешку программой Rufus и укажи при создании, что типа загрузки MBR
Илья Андреевич
как вариант к вышесказаному проверить контрольную сумму а в биосе если есть перевести в режим легаси
назначив флешку 1 не забудь сохранить изменения в биосе--вроде ф-10
*A
*** A R E N ***
читать и искать про твой конкретный биос не очень хочется
Но точно знаю что флэха с вин 10 не любит грузиться на старых ПК типа с DDR2
А скорее всего надо просто верно подготовить флэшку. ты не написал какой прогой готовил. можно готовить UltraISO, можно Media Creation Tool, UNetBootting, Etcher, Rufus... и т. д.
Пётр Савичев
качай средство обновления с официального сайта и с помощью его записывай
Johny (Id172453539)
Делай установочную USB флешку с помощью командной строки
1.она должна быть правильно записана (если все верно, смотри пункт 1)
2.настройки биоса. Еще раз обратите внимание на порядок загрузки в разделе биоса BOOT(В разных биосах называться эта настройка может по разному, но будет включать либо аббревиатуру UEFI либо LEGACY или LEGACY BOOT, выставить правильные приоритеты ) если и тут все правильно смотри пункт 1
3. Для индивидуалов. Загрузочная флешка OC-это флешка, позволяющая провести начальную загрузку и установить операционную систему (ОС) на компьютер со сбойной или отсутствующей ОС .Ну и если тут все правильно тогда смотрите пункты 1 и 2