Компьютерное железо

Вопрос на счет win 10

При переходе с вин 7 до вин 10 путем обновления, то сама виндовс 10 уже последняя с "заплаткой" или же надо обновлять через саму 10 актуальные самые последние? Просто до 10 обновился и сразу службу обновления выкл, дабы проблем не иметь.
Винда идёт без январской заплатки.
Как она влияет на производительность, лучше убедиться
самостоятельно и если что-то не понравится - удалить и всё.
Установленные обновления можно, как посмотреть, так и удалить.
(Параметры Windows > Обновления и безопасность > Просмотреть
журнал установленных обновлений > Удалить обновления).
Никаких косяков в январском KB4058702 - нет: https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=kb4058702
Мало того, из-за этих процессорных уязвимостей, ещё и обновление
микрокода CPU в новой версии F6b BIOS выложили -
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370xp_slirev_10#support-dl
У меня установлено сейчас и KB4058702 и BIOS обновлён с микрокодом.
Всё нормально работает и fps в Unigine Valley Benchmark не стало
меньше, чем было в декабре 2017
**
*ergen* *утекеев*
Лучший ответ
Сергей Чанчиков что хотел узнать то получил спасибо.
Обновлением не всегда гладко проходит... лучше с нуля, чисто ставить.
Фархат Сапаров
Сергей Чанчиков у меня норм. Косяки есть но они есть и с нуля из-за самой винды. Не вижу смысла. Много чести для 10 заморачиваться
хрен ты отключишь на десятке обновления - поставил себе глючное дерьмо, теперь жди сюрпризов
Сергей Чанчиков ну а херли делать если дрова на usb c бубном на вин 7 ставить только.
Переход с вин7 на вин10 закрыт окончательно.
Жаркын Бокешов
Сергей Чанчиков я же как-то это сделал)) на оф. сайте в ручную это делается.
Я могу поспорить, что ты не выключил полностью обновления
Выключаются они так: http://pyatilistnik.org/kak-zapretit-obnovleniya-windows-10-redstone/
Видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=g9KiX5v7exo
Сергей Чанчиков оооо сколько геморроя нее.
они сами говорили неделю назад, что 10ка лажа, а последнее обнова снижает производительность на 20%
Сергей Чанчиков эти косяки не в самой 10, а в последнем обновление, где сделали защиту на проц и вместе с этим куча косяков в придачу я чего и спрашиваю обновление с 7 до 10 это значит 10 самая актульная ставится или же 10 голая и обновы косячные самому ставить нужно...
не обновляй. У меня с ней комп вообще работает странно.
Арсен Вавилон
А разве так ещё можно? Или имеется ввиду, с инталлятора путём "обновления"?

Ладно, фиг его как ты там её поставил, но по сабжу, эту обнову ещё надо ставить... Там же по идее как нифига нет у тебя в обновах, если она оригинальная и сразу офнул обновы...

ЗЫ а чтобы не боятся обнов, ставь Enterprise LTSB. Там отборные обновы, последний отжим! Обкатанные на обычных юзверах... А то это было бы вообще за гранью, если бы MS то что в обычной 10ке дала бы такое компаниям... Я представляю, какая нибудь компания, у которой важна каждая секунда, ипалась бы с очередной обновой и контора простаивала бы... И это при наличии стабильных версий той же винды (там 7ки например), и также при наличии конкурентов (линь, яблоко... Просто если бы вообще край, пришлось бы хоть и с кровью, но переходить на тот же линь тем же компаниям)...
Стас Бор
Сергей Чанчиков с 7 до 10 обновиться не проблема... просто раньше можно было это автоматом сделать просто окно всплывало на рабочку с рекомендацией обновления. Сейчас же таког нет но можно перейти на сайт 10 и там найти"обновться".У меня лицензия 7 так что обновился до 10 и ключ подали так сказать.