Компьютерное железо
пора переходить на win 10?
Вполне, лишь бы драйвера были.
Пока нет. Мне кажется 10 похоронить легче, чем доделать. Так оно и случится.
это дело личных предпочтений, но рано или поздно все равно перейдешь на 10 и чем дольше будешь тянуть, тем мучительней этот переход будет, пока еще в 10 есть настройки как новые, так и как в 7 что облегчает переход на новую систему, в будущем их уберут и уже переход с 7 будет казаться полным адом, все будет не привычно.
решать тебе.
на последние процессоры обновления MS Windows делаются только в десятке.
если у вас не 1151 или AM4, то можно спокойно оставаться на w7/8. остальные обновления пока выходят
Арман Маликов
FX с 7кой не дружит категорически, только 8, а лучше 10.
Кардинально, нет. Выделите для изучения винды 10 отдельный компьютер. По изучайте, потом переходите. Надо подождать 2-3 года, пока всё устаканится. ИМХО
Дмитрий Тишин
Так уже прошло больше года после релиза. Кардинально 10 отличается от 7 только дизайном и меню с настройками
Давно пора
на стационаре 7-ка. на ноуте 8.1 - везде лицензия. три раза накатывал 10-ку на ноут и пытался с ней сжиться - не нравится пока! пусть там все и хвалят 10-ку - но мне не зашло.
о возможности обновиться с 7-ки на 10 - ку на стационарном компе ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮ!!!
это еще вполне легально можно сделать....
но на компе СТОЛЬКО ВСЕГО!!!! что какого нибудь глюка во время обновления я не переживу!
а пока все работает - то и пусть работает....
Волохов Ростислав
надо ставить с "нуля".
а в случае с ноутбуком стоит переходить только есть драйвера и софт на ОФ сайте ноутбука иначе нет гарантии корректной работе.
Кому как. Я пол года как купил новый ноут, сразу накатил 10ку лицензию и все супер. Обновления отключил. Фри каспера воткнул. В простое с Каспером проц на 1% нагружен. Если умеешь руками оптимизировать или хотябы пользоваться гуглом и следовать инструкциям по оптимизации, то все получится. 10ка, это та же 7ка. Но с интерфейсом 8ки. И между интерфейсами 7ки и 8ки можно переключаться без лишних телодвижений. Лично я сразу установил Classic shell. Это утилитка, которая делает меню Пуск как в 7ке. И ещё несколько менюшек тоже делает как в 7ке. Супер!!!))) проц кстати i3 5005u
Незнаю, я пол года назад перешёл, нахрена так и не понял, из плюсов разве что нет проблем с кодеками
Виктор
С кодеками нет проблем и на 7, если правильный пакет поставить.
у меня 7.не вижу смысла менять
win 10 намного больше защищена от вирусов так как больше вирусов написаны для старых версий винды, да и вид у нееприятнее
Антон Гаврысь
вид у нее стремный....