Компьютерное железо
Как оптимизировать WIN 10 по полной?
У меня конфиг фуфик 6100 и RTX 1050 Ti, и меня уже задрали постоянные проседы fps и отсутствие плавности картинки, и дело тут конкретно в FXе, в играх он нагружается до 70-80% иногда и в соточку долбится, разгонять его смысла нет, т, к мать дно на 780 чипсете. Я думаю дело тут как раз в помойке Windows 10, может кто подскажет статью или видео с оптимизацией десятки прям до потери пульса?
время когда производительность системы можно было повысить оптимизацией тех или иных настроек системы уже давно в прошлом, сейчас единственный способ прибавить производительность это заменить железо...
Никак, если недостаточно производительности процессора - это вопрос только к процессору, если видеокарты - к видеокарте и тд.
В системе уже все настроено наилучшим образом.
Заходишь на ютуб. Ищешь канал Юртаева!
Находишь видео типа оптимизация 10, включаешь и делаешь все по инструкции. Ниже есть скрипты и приблуды, скачав которые можно кое что ускорить.
Проще всего добиться оптимизации используя LTSC версию 10. Там меньше сложностей с настройкой и удалением ненужного хлама. НО, все это работает в разумных пределах. Если компу лет 8, то эффективность менее ощутима.
Если проц не загружен на 100%, значит упор в производительность видеокарты, а процессор тут вообще не виноват.
Да и 10-ка тут не виновата. Она гораздо лучше работает с многоядерными и многопоточными процессорами, чем более старые версии винды.
Максимум что в ней может не устраивать - это нагрузка на hdd. Если ставить систему на ssd, то и эта проблема пропадает.
ставить на это "железо" ЧИСТУЮ 7-ку 64-бит и не сношать мозги
w10.jeanzzz.ru/optimizatsiya/netbook
вроде в гугле можно спокойно найти инструкции как оптимизировать под старое железо.
rtx 1050 ti не бывает
Еси железо слабое, никакая оптимизация системы не поможет. Еси железо крутое, никакая оптимизация системы ничего тебе не прибавит особо. Все упирается в адекватность пары процессер-видюха. Тока РТИКС на 1050 не бывает, это фишка карт серии 2ххх
Ну поставь какой либо "огрызок" Вынь 10, например Windows 10 Enterprise x64 micro 2004 build 19041.572 by Zosma, и посмотри что изменится. Если ничего, тогда все претензии к железу.
путём замены на линукс :-)))
твой фуфик надо менять на что-то более адекватное, например на 8320+
первые фуфики шли корявыми это сери х1хх и х2хх
конфиг фуфик 6100 и RTX 1050 Ti - этим все сказано. RTX 1050 Ti? Серьезно? С какого перепуга на офисной затычке, почему-то предлагаемой как игровая карта производителем, появился RayTracing на аппаратном уровне? Она GTX. Не пытайся выжать из говножелеза больше, чем оно может, не получится. Винда тоже не радость. И я совершенно не понимаю зачем на таком конфиге 10-ка... один фиг, игры, которые не пойдут на 7-ке точно не пойдут на таком компе, как у тебя...
проблема не в винде. Сам сижу на fx 4350 с 10 и никакой разницы с 7-кой в играх толком нет
Брокер мониторинга среды выполнения System Guard в службах отключай.
Тока он отключается через реестр. Служба как второй антивирусник. Ресурсы пк жрёт ужасно
Ну потом всё как обычно. Всё в параметрах отключай. Что тебе не нужно. Точки восстановления. Т. е. теневое копирование тома службу. Windows search службу. Антивирусник на время игры да и вобще отключи. Он сканирует всё и вся постоянно.
В центре безопасности винды все галочки убери.
Электропитание на максимум.
В планировщике задач отключить Windows defender. Чтобы плановых проверок не было. Или чтобы было меньше
Удалённый помощник отключить
Индексирование жёсткого диска отключить.
ВАЖНО! В ПАРАМЕТРАХ 10-КИ в меню "Учётные записи пользователей" лучше туда не заходить и ничё там не отключать даже. Там всё как надо стоит. Включён один пункт. Если его отключить, то глюки со скайпом будут. Если вдруг скайпом пользуешься. Скайп постоянно будет запрашивать логин и пароль. После каждого выключения компа.
Электропитание на максимум.
Удалённый помощник отключить
удалить 10 и установить ХР
Закачай и заюзай advanced system optimizer.