да можешь подождать. Я глянул приблизительные характеристики. В общём 1660ti будет аналогом 1070 за цену 1060
Но можешь и 2060 взять. Она сейчас стоит не так уж и много. и является аналогом 1070ti и 1080.
Компьютерное железо
есть ли смысл rtx 2060 (слышал что с трассировка в этой видяхе будет съедать весь фпс) или подождать и взять gtx 1660 ti
Ну отключи трассировку. Это не обязательная опция кто тебя заставляет?
Алишер Собир
ахахахах, прикидываю как захожу в BF и там "ну же включи трассировочку, ну давай же, ну пожалуйста" xDDD
трассировка съест, а dlss добавит.
Все, что нужно знать о RTX 2060, так это то, что по факту это примерный аналог GTX 1070 TI по цене GTX 1070 (TI).
По RT:
Да, трассировка жрет фпс. Но это не обязательная функция, ее можно отключить.
По DLSS:
DLSS - это использование тензорных ядер для сглаживания. Сами по себе тензорных ядра особо не дают прибавки к производительности, они не очень точные и не используются в просчете графики. А сглаживание добавляют в игры с обновлением драйверов. Оно качественней, чем FXAA, и в отличие от мультисэмплинга не такое жористое. Поддерживается не всеми играми.
Скажу так, апгрейдиться с 1070-1070 TI, и уж тем более с GTX 1080, или Vega на нее не стоит. Это больше экспериментальная линейка и она проходная. Технологии, которые там используются, большинству игр не нужны, трассировка лучей сырая и она ещё очень долго будет в зачаточном состоянии. DLSS вещь более полезная, но и без нее жить можно. В массы если все это и войдёт, то ой как не скоро. А по цене улучшений почти никаких, равные по цене паскали не особо отличаются в плане производительности.
С младших карт (GTX 1060/RX580 и ниже) апгрейдиться на RTX 2060 можно.
По RT:
По DLSS:
Скорее всего GTX1660 Ti будет медленнее чем RTX2060
Смысл есть, но по мне нужно подождать адекватный ценник
так-то 1660 менее мощная чем 2060.
rtx 2060 на ультра все игры отлично потянет и ещё года 2
нет игр оптимизированных под эти карты, они будут в будущем, поэтому и падает фпс, что у нвидиа железо дохлое, выезжает только на дровах.
Возьми 1070
Игорян Стецюк
которая хуже 2060 - найс решение, найс
rtx карты поддерживают dlss который улучшает картинку и фпс накидывает