Компьютерное железо

Не запускается Виндоус на ссд м2

Установил новый ссд м2 на плате. Установил на него Винду, перезагрузил и получаю ошибку 0xc000000e. Это не проблема с флехой с виндой, уже 2ую сборку использую. Тоже самое.
материнка ?
Askar Amangeldi
Лучший ответ
Если сборка - то проблема как-раз в сборке. Оригинальную ОС поставь для начала, что-бы исключить проблему криворуких "сборщиков".

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/error-code-0xc000000e-in-windows-10/c8f62dc9-07e9-49b3-87bf-18d065db2e1b

https://kakpedia.org/решено-ошибка-0xc000000e-сбой-меню-загрузки-п/
Обновился и винда была кряченная... знакомо...
Сергей Н
загрузку с ссд поставил?
Макс Смолін
Владимир Добрывечер До этого стоял простой ссд, на м2 что то менять в биосе тоже надо?
Глупый вопрос, но на всякий случай, а на материнке есть поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков ?
Да и кто мешает попробовать не сборку, а чистый образ?!
Владимир Добрывечер Материнка gigabyte z97 gaming 3, первый раз ставил образ тоо который уже использовал на своем старом ссд, все ок было
Если автоматическое восстановление параметров загрузки не помогает решить ошибку, и команды в консоли:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixbootЕсли не помогло, можно перестроить bcd:
Bcdedit /export C:\BCD_Backup
attrib c:\boot\bcd -s -h — r
Ren c:\boot\bcd BCD,. Old
Bootrec /RebuildBcd
Не выполняются и выдают различные ошибки в консоли и при этом команда
bootrec /scanos
Не может вывести список найденных операционных систем, то попробуйте сделать следующее:
Загрузитесь с установочного диска Windows 7,10, выберите восстановление, а там выберите запуск командной строка, в командной строке наберите Diskpart, это утилита для работы с разделами жесткого диска, в ней можно просмотреть не только разделы, а и тома, для этого введите команду:
list vol
Вы увидите тома, по количеству ваших логических дисков, например если у вас два диска С и D то вы увидите два тома Volume 0 и Volume 1, при этом тому Volume 0 должна соответствовать буква C, а тому Volume 1 буква D, если это не так, то необходимо ввести команды:
select vol 1 assign letter=f
select vol 0 assign letter=c
select vol 1 assign letter=d
С помощью этих команд мы возвращаем буквы разделов на место.