Компьютерное железо

Хороша ли материнка ASRock X470 Taichi?

Хорошая ли материнской плата ASRock X470 Taichi? Как я понял, по мимо кривого БИОСа это великолепный выбор. Так вот, стоит ли мне брать её если я хочу разгонять Ryzen 7 2700 до 4.1Ghz, а ОЗУ до 3600Ghz? Хватит ли мне её для RTX 2070 или лучше взять Taichi Ultimate? Возможно она будет для меня избыточна, тогда напишите, такую взять лучше.
Как надёжная и современная плата для процессоров AMD Ryzen новая ASRock X470 Taichi сегодня показала себя, можно сказать, идеально: качественная элементная база с мощной системой питания процессора и достаточными для охлаждения радиаторами на цепях VRM, все необходимые порты, разъёмы и интерфейсы, аппаратно и программно улучшенный звук, десятигигабитная сеть и беспроводной сетевой контроллер. Кроме того, у неё удобный и функциональный BIOS, расширяемая подсветка и трёхлетняя гарантия, которые также можно отнести к достоинствам продукта.

В то же время если рассматривать ASRock X470 Taichi как флагмана линейки, а именно так эту плату производитель и позиционирует (да и её стоимость однозначно подтверждает данный факт), то можно найти определённые пробелы. Например, мы имеем в виду отсутствие стальной оболочки слотов оперативной памяти и радиатора для накопителей в нижнем M.2, только 5 разъёмов для вентиляторов (нужно не менее семи) и скромную комплектацию без бонусов. Да и каких-либо уникальных особенностей, присущих исключительно топовым платам, здесь также не обнаруживается. То есть для исключительности платы, обретения ей, если можно так сказать, элитарности, X470 Taichi не хватает не так уж и много, но всё же не хватает. вывод 3dnews.ru
Сохиб Ильёсов
Лучший ответ
У асрок с биос беда. До того как его поправят, почти на любой плате этого производителя встречаются косяки.
В остальном плата норм, если не считать цены.
Іван Фурман
Я бы смотрел что-то из ASUS or MSI. ASRock, по моему скромному мнению, можно брать для процессоров intel, и то, тех что с заблокированным множителем.
руки чешутся гнать, продув корпуса усиль, а не то мосты сгорят.... плата не плохая, я сам на них с 2013-го сижу.... биос в цвете, по русски..., мышь работает, сама обновляется....
A Ivanovich
A Ivanovich на них, т. е. на ASRock....