Компьютерное железо

Сколько видеокарт поддерживает материнка Asrock Extrim4? А Asrock Extrim4-m сколько поддерживает???

Сокет FM2
FM2A85X Extreme4 - 2 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE2 @ в режиме x16; PCIE4 @ в режиме x4).
FM2A85X Extreme4-M - 2 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE1 @ в режиме x16; PCIE3 @ в режиме x4).

Сокет AM3+ / AM3
970 Extreme4 - 3 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE2/PCIE4: один в режиме x16 (PCIE2) / x8 (PCIE4), два в режиме x8 (PCIE2) / x8 (PCIE4) ; PCIE5: в режиме x4).
990FX Extreme4 - 3 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE2/PCIE4 @ в режиме x16; PCIE5 @ в режиме x4).

Сокет 1155
P67 Extreme4 Gen3 - 2 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE2/PCIE4: один в режиме x16, два в режиме x8) - 1 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE5: в режиме x4).
Z77 Extreme4-M - 2 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE1/PCIE3: один в режиме x16 (PCIE1) / x8 (PCIE3) два в режиме x8/x8) - 1 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE4: в режиме x4).
Z77 Extreme4 - 2 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE2/PCIE3: один в режиме x16 (PCIE2) / x8 (PCIE3) два в режиме x8/x8).

Сокет 2011
X79 Extreme4-M - 3 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE1/PCIE3: в режиме x16; PCIE2: в режиме x8).
X79 Extreme4 - 3 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE1 @ в режиме x16; PCIE3 @ в режиме x16; PCIE4 @ в режиме x8).

Рекомендуемые конфигурации (режимы) :
х16
х16 х16
х16 х8
х16 х16 х8
х16 х8 х8

Не рекомендуемые конфигурации (режимы) :
х16 х4
х16 х8 х4
х16 х4 х4
и т. д... .

Не рекомендуется ставить карту в CrossFire или SLI в слот PCI-Ex со скоростью х4.
Дамир Аманбай
Лучший ответ
Сколько PCI-Ex 16 портов есть, столько и поддерживает.. .
Extrim4 = 2 видика.
Extrim4-m = 3 видика.
вообщето они разные бывают, чипсеты и набор платы, ты полную модель давай
Aleksandr Kazakov