Процессор AMD Ryzen 5 2600
Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-S2H V2
Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-ND15TB/PW(RB)
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 DUAL 6G
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб
Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX - 1Тб
Корпус mATX ACCORD ACC-B202
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 600W
Компьютерное железо
Нормальная конфигурация ПК или нет? Как узнать что потянет в 1080р?
Корпус и БП дерьмовые...
Кулер тоже...
Николай Деменин
Почему?
"Как узнать"
ютуб Ryzen 5 2600+GTX 1060 тест в играх.
Здравствуйте,
Процессорный кулер для компактных горизонтальных корпусов замените на Deepcool GAMMAXX 300/Deepcool GAMMAXX 400, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для уменьшения нагрузки на контроллер памяти процессора, что также влияет на разгон, и удобства апгрейда, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр, поэтому дополнительно рассмотрите увеличение объёма оперативной памяти до 16 GB установкой парой 8 GB модулей, системную плату по возможности выбирайте на чипсетах B350 и B450 с поддержкой разгона процессора, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV, блок питания избыточен, при потреблении около 250W в нагрузке достаточно качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, с запасом для апгрейда мощностью 500W-550W, впрочем, это по усмотрению, так как разница в розничных ценах не особо существенная, при этом у Aerocool в серии VX PLUS вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, пример обзора, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, корпус целесообразно выбирать с нижним расположением блока питания, в этом ценовом диапазоне, например, Zalman ZM-T3 и Aerocool Aero-300, хотя это также по усмотрению, в остальном, если более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1660 Ti не проходят по ценовому диапазону, вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно.
то что только одна планка памяти будет ощутиом ограничивать производительность
а так все игры на хороших настройках должны работать
Нормальная, всё потянет на топ настройках притом. Правда на Авито разумно купить подобную производительность на много дешевле: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 + https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682