Компьютерное железо

Чем Виндовс 10 лучше 7?И как думаете, ПК с 10,надо ставить 7 профессиональную?

Если роль играет и ПК, то вот ПК:
1) Процессор AMD Ryzen 5 1600 -
2) Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS M с 4 слотами -
3) Модуль памяти PATRIOT Viper 4 PVE48G266C6KGY DDR4 - 2x 4Гб
(8гб)
4) Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 STORMX [NE51060015F9-1061F] - 3GB
5) Блок питания Xilence Red Wings XN054 700W
6) Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010, 1Тб
7) Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO
Vardan Chilingaryan
Здравствуйте,

Процессоры серии Ryzen 1xxx корректно поддерживают Windows 7 и Windows 10 c адекватной производительностью и корректным функционированием при исправности компонентов, при этом наличие или отсутствие SSD, разумеется, совершенно не влияет на операционную систему, в плюсах Windows 10 поддержка DirectX 12, что может иметь значение в некоторых игровых приложениях, в частности в Shadow of the Tomb Raider, и поддержка функций современных видеокарт, так что также может иметь значение при апгрейде видеокарты, поэтому целесообразно использовать соответствующую операционную систему.
Дмитрий Пашуков
Лучший ответ
Vardan Chilingaryan Спасибо, лучший!
Море отличий win10 от win7, шустрее, удобнее, нет проблем с драйверами на новое оборудование.
Не стоит переустанавливать на устаревшую систему.
Игорь Лейтор
Любое новое дерьмо от MS будет воспринято на ура!
Всё ведь проплачено, 10-ку надо толкать-продавать как-то.
Поэтому и с новым железом могут быть проблемы, хотя я сам не проверял.
Баксы прежде всего, "истина - где-то там", как и разум.
Vardan Chilingaryan Ты это.... Про мои характеристики говоришь говн о? Мси у меня нет же ?
Особого смысла нет, особенно, если в этом не разбираешься. Пусть работает что есть
Валера Абышкин
На райзен ты конечно 7 поставишь, но геморройно
Будет работать плохо и иногда с BSOD-ами

С другой стороны у тебя нет SSD, потому десятка будет работать так себе

У тебя задача с двумя стульями, какой выбрать сам решай.
Yahyo Halimov
Vardan Chilingaryan А чё проблемы будут с 10???
Я уверен на 100%,что ставить вин7 вместо уже установленной вин10 по полезности равноценно замене шила на мыло. То есть потеря времени
Николай Сычёв
Да, 10-ка лучше.
. .