Компьютерное железо

Подскажите, на сколько хватит ссд на 240 гб, если его использовать под систему и остальное?

Хочу купить ссд на 240 гб. В игры я не играю, качать максимум буду 10 гб в день, и того меньше. Объёма мне хватит. Жесткий диск покупать не хочется. Говорят, что ссд имеют определённый цикл записи. Подскажите у кого есть опыт использования без жесткого диска. Думаю взять Kingston SSDNow A400 240GB 2.5" SATAIII TLC
--качать максимум буду 10 гб в день--
А куда скачанное будет уходить? Винда+проги ~100GB может схавать. Плюс 240GB на самом деле меньше. Плюс рекомендуется не засирать SSD до упора, а оставлять всегда пустым ~10%. Короче для файлов сто гигов места - это немного при ваших запросах. Лучше в сторону 500GB смотрите. Тем более что A400 едва ли не самый дешёвый из дешёвых SSD (DRAM-less). Если собираетесь что-то крупное распаковывать, архивы-образы, то скорость записи будет падать существенно.
Андрей Овчинников
Лучший ответ
~30 лет.
Ертай Ахметов
хватит на долго.. даже с ресурсом 80тб отхаживают в реале по 600..а бренды типа самсунг на петабайты счет идет.. но опять же понятный бренд а не пойми знает что

https://3dnews.ru/965086/page-2.html#Тестовый стенд
Леонид Будаев
лет 5, если повезёт
Антон Малин
Не меньше 5 лет, как и HDD (если хороший). А дальше смотря, как использовать, что хранить...
Виталий Лунев
бери. 9 лет
Иван Щербина
лучше файлопомойку хард иметь все равно, 240 быстро засрешь
Osmonkulov A/a/a
ССД покупают обычно для системы, чтобы она очень быстро стартовала
Я бы тебе советовал бы купить обычный хард, ибо ссд очень дорогие за гб
Пока попользуйся ссд, потому докупи хард и перенеси инфу
Олег Иванов
Ну обычно это покупают под систему, чтобы систему ставить на него, а основной жёсткий диск под все файлы, игры, фильмы. А вообще по сути не меньше 5 лет продержится. Если ты конечно вирусы качать не будешь