Компьютерное железо
Почему ssd диск желательно брать 240 гб, а не 128 гб? Всё равно же там хранить что либо не желательно...
На него только программы устанавливаются и всё, больше ни чего там не делается. Смысл тогда в 240 гб? Я что-то не въезжаю... Объясните.
Почему не делается?
У меня сейчас единственный диск SSD на 223 (реальных) ГБ.
Это просто фантастика после после ноутбучного HDD.
Насчет надежности.
До перехода ко мне бук 5 лет нещадно использовался в компании.
Еще возможно минимум столько же нещадно будет использоваться мной.
Я на него даже торренты качаю. :-)
Насчет большего объема…
Мой опыт, чем больше объем диска — тем больше на нем хлама.
А архив нужно хранить на внешнем диске и облаке.
Мало места — хранишь, только реально нужное и оперативнее разбираешь входящие.
Насчет надежности.
Я на него даже торренты качаю. :-)
Насчет большего объема…
Порядка 7 лет у меня на 120 Гб- и не жалуюсь, все прекрасно работает.
Почему нежелательно? У меня всё хранится там SSD давно переболели детскими болячками
Игорь Коблов
https://otvet.mail.ru/answer/1934029327 потому чта вот. Сама только узнала.
Памяти много не бывает.
240-вка стоит не сильно дороже 120тки. Чисто под систему и проги - хватит и 120-тки. Если игры хочешь ставить - лучше брать 240-ку или выше.
У меня у самого три ссд, 1 - 128 на систему, два 240 (сандиск ультра 2) и 480 (какойто там а-дата за 4 кэса взял) - под игрухи.
Что значит не желательно? Ещё как желательно.
Игры на ssd стоит устанавливать. А не только систему.
Всё что установлено на ssd - работает быстрее.
В наше время уже даже ssd на терабайт есть.
Игорь Коблов
"Почему ssd диск ЖЕЛАТЕЛЬНО брать 240 гб"...Кроме установки программ и системы, я так понимаю больше на фиг не надо большее кол-во ссд.
120 малавата будет, надо ведь чтоб ещё свободное место оставалось.
реклама и маркетинг, а по сути бесполезная вещь,
кроме как ускоренной загрузки ОС ничего больше не даёт.
всё это самовнушение ))
Анатолий Бурчак
а мне нравится, что в моем системнике чуть меньше шума. ну и полезнее это - разнести систему и хранилище файлов по разным дискам.
Игорь Коблов
Пока запуститься ос я подожду, а вот остальные программы это ещё те нервы.
Объём диска для тебя должен зависеть только от твоих потребностей. А не потому что какой-то дяденька так сказал.
Игорь Коблов
А я не знаю как для меня лучше, хочу для 3д графики комп собрать.
Если с умом подойти то и 128 хватит. Я перенес профиль аккаунта на HDD, ,а на SSD только ОС, самые нужные Program Files, hibernate и swap.
Рабочий стол, папки профиля завязаны на Облако. Так что если что переустановить Винду проще репы. И вернуть все с Облака.
Игорь Коблов
Не очень поняла, какой профиль аккаунта? (((
Атабек Mаматисаков
ну тут как бэ сильно зависит кто чем занимается.
Потому что кто то хуйни начитался.
вранье это и провокация. А хранить на нем не нежелательно, а тупо дорого
У меня на 360 и я ставлю на него игры, так как они быстрее грузятся и быстрее прогружаются уровни.
Игорь Коблов
игры=программы.
Ресурс записи в 2 раза выше
если для игр, то красивая игрушка под 100гб весить будет. так что ты сможешь одну современную и одну попроще поставить на 128гб. его под систему хорошо и только.
а для игр лучше 480 взять. нормальные они щас, долговечные.
Михаил Смирнов
а у меня HDD на 10 и то не так это уже и много
Игорь Коблов
Нет не для игр, на 3д.
Это аналог HDD только более быстрый, обычно на него ставят только систему и пару программ с играми из-за маленького объема, не только программы там устанавливаются, там и файлы можно хранить, прикинь)
Игорь Коблов
Низя там файлы хранить это плохо для ссд https://otvet.mail.ru/answer/1934029327
Михаил Смирнов
какой те нах. уй аналог? это совершенно другая железка.
120 и 240 одного производителя - скорость 120 быстрее чем 240! почему - не знаю! 120 ГБ SSD-накопитель Smartbuy Splash 3 и 240 ГБ SSD-накопитель Smartbuy Jolt
SSD Желательно террабайт, 2019ый вроде а не 12ый
а смысл тогда в ssd? ускорять работу системы?
Игорь Коблов
и программ