Компьютерное железо
Есть SSD на 128 ГБ, какой HDD стоит брать WD Black на 500 ГБ ( WD5000LPLX ) или же WD Blue на 1 ТБ ( WD10JPVX ) .
P.S. для ноутбука Acer Aspire VX 15 ( VX5-591G )
Бери синий.
Лучше получить больший объем, а не чуть более высокую производительность (особенно при наличии ssd, для задач критичных к скорости работы с накопителем), гарантия дополнительные 2 года (гарантия на Black: 5 лет, на Blue 3 года), при современном качестве накопителей от WD имхо тоже не стоит переплаты.
никакой связи между объёмом SSD и HDD
системный, ssd, на котором виндоус и программы уже есть.
вторым, для хранения можно брать любой hdd. хоть Blue Z. скорость не важна.
берите 1TB
WD Blue WD10JPVX 1 ТБ
Hitachi Travelstar 7K1000 HTE721010A9E630 1 ТБ
Хранение данных для ноутбука
SSD Smartbuy 120GB SCSI Disk Device (SSD) - система + проги
файлохранилище-Жесткий диск WD Black [WD10JPLX] 1 ТБ [SATA III, 7200 rpm, кэш память - 32 Мб] ссылка на него
https://technopoint.ru/product/7b2dada347308a5a/zestkij-disk-wd-black-wd10jplx-1-tb-sale/?p=1&i=1&f[cjj]=3wp2-3wp8&f[cjl]=3wpm-3wpn&f[cjr]=3wqn
1) одно с другим вообще не связано
2) с памятью как с водкой - сколько ни купи, а все равно придется за "добавкой" бежать ;))
Тот который тебе нужен.
Для контента разницы нет какой диск, самый дешёвый или б/у годится. Включатся будет он в работу нечасто если система на нём не стоит.
любой
WD Blue: 1 TБ лучше чем 500 ГБ, а скорость в этом случае роли не играет, так как система будет на SSD.
Оба по высоте подойдут. У ноута достаточная система охлаждения, так что можно установить и HDD с 7200 RPM. Греть комплектующие не будет. Если стоит вопрос ёмкости, то конечно 1 ТБ важнее.
Любой бери, а так... советую на 1тб взять