Компьютерное железо
Всю голову сломал :( Посоветуйте, какой внешний диск от 1 Тб брать? Разница между WD и Transcend ощутима? (вн)
До этого купил WD на 300 гигов. 2.5" Думал за глаза хватит. Оказалось, что мал. Теперь решил купить на 1 терабайт или выше. Всвязи с этим несколько критических вопросов. 1. Какой формат брать ? 2.5" или 3.5" ? Необходим будет для того, чтоб ИНОГДА брать с собой, что бы фильмы на ноуте посмотреть ( жене). Программы-фильмы-игры переписать с другого компа. Но не часто. 2. Какой емкости брать? Склоняюсь к 1 терабайту, но может и больше.Разница в цене небольшая (200-500 руб) 3. Важно! С блоком питания или по шине ? Вот тут дилемма. С БП надежней, по шине USB удобней, да и на ноуте можно в любом месте смотреть фильмы и т.д без БП. 4. Тоже важно. Считается, что WD самые надежные. Но есть желание взять Transcend .Он и поудобнее и не так царапаться будет. Как? 5.С прицелом на будущее. USB2 или USB3. Скорость передачи-записи у USB3 гораздо выше. Но у почти всех стоят USB2. У меня тоже. Стоит ли брать с USB3 ? 6. Еще какие рекомендации можете дать?
1) 2.5 - ноутбучные винты, удобнее в переноске и более защищены от механических воздействий. Работают обычно медленнее, но не слишком
2) Посчитай цену за 1 мегабайт. Сейчас оптимален терабайт,
3) По шине они умеют питаться в любом случае, проблема в том что не все USB способны выдать необходимое напряжение, Поэтому в блоком питания надежней, хотя и не так удобно его таскать с собой.
4 Ты про бокс или про винт? Transcend не делает винтов, только боксы для них. Соответственно купив пустой бокс можешь вставить в него любой винт на свое усмотрение.
5) USB3 перспективнее, все современные компы идут уже с USB3.
Ким Алексей
Ну а как же ЭТОТ
Ким Алексей
Ссылка не прошла полностью. Посмотреть можно во внешних дисках на 1Тб. Там Трансценд на 1 Тб . ЮСБ3.
нафига ваще внешние брать? они дохнут как коровы на скотобойне -_-
1.Бери с USB3...через годик таких будет много.... сам уже купил мать с таким разьемом
2.Насчет блока питания... я бы взял тот что удобней... чтобы не таскаться с лишним грузом да и забыть блок пит можно дома.. .
3.Емкость бери побольше.... я брал так глянул где начинается заметное подорожание цена-емкость.... и брал оптимальное
4.Формат 2.5 или 3.5...я бы взял размером с флешку.... но так как технология еще не доросла.... то бери тот что меньше... тебе же носить... не мне.. .
5.Насчет WD или трансенда.... не знаю че посоветовать.... внутренние диски WD....говорят часто сыпятся.... а вот что касается внешних.... смотри сам
6.Бери сразу с чехлом.... так удобнее.... и надежнее... если уронишь....:))
1.3 и 5
2.1 тб
3.по шине
4.Не знаю. У меня самсунг
5.Если на компе есть юсб 3 -берите 3 если нет-2
6.Берите самсунг стори 1тб
2.1 тб
3.по шине
4.Не знаю. У меня самсунг
6.Берите самсунг стори 1тб