Компьютерное железо

Лагают новинки, GT 1030, озу 4 гб, AMD X4 3,50GHz, если я поставлю себе GTX 1050ti 4 гб, что изменится в играх???

АЛО ДЯДЯ у тебя 4 гб оперативы. что вы тут советуете лол. я при 12 гигах смотрел сколько жрёт гта 5 на высоких - 7.5 гигов. + для ос нужна память. да и phenom x4 не топ проц.
Вердикт - слабое железо. купить еще минимум 4 гига оперативы
Андрей Лупинов
Лучший ответ
Системные требования игр смотри. Где не хватает процессора - ничего не измениться, где не хватает видеокарты - будет шустрее работать. Для новинок надо менять и ЦП и видеокарту.
Чувак, запомни простейшую вещь: если в конце модели видеокарты стоит цифра ниже 70, значит графа офисное фуфло и её брать для игр нельзя. Единственное исключение это GTX 1060 и RTX 2060.
Тимофей Лабус тогда и RX580
GTX 1050ti на твоем хламе будет работать процентов на 50 максимум
Сергей Крайник
Эх было б во что поиграть у меня старый i5 16 gb и 750ti на средних шел последний фулаут 4 вроде не сетевой
Oleg Medvedev
проц так себе и оперативы мало - ничего не изменится
По поводу лагов:
1) Нужно минимум 8 Гб оперативной памяти (желательно DDR4). А лучше 16 Гб (у меня, например, стоят две 8Gb DDR4 2400MHz Crucial (CT8G4DFS824A) https://www.regard.ru/catalog/tovar236775.htm, обе в разгоне с 2400, до 3200 МГц.
2) Видеокарта GT 1030 продаётся в двух вариантах, с памятью DDR4 (офисные затычки) и DDR5 (уже играбельна). Разницы в цене почти нету, а в производителености в полтора раза!!!
Для игр, вместо GTX 1050ti 4 гб, лучше брать Radeon RX 570 Sapphire Nitro+ (они подешевели) https://www.regard.ru/catalog/tovar250591.htm вот тесты сравнения https://www.youtube.com/watch?v=Ns1zpwq08Vo