Компьютерное железо
Компьютерные технологии, железо
Здравствуйте! Решил купить комп в N компании для моделирования в не требовательной к железу программе ( если кому интересно kompas 3D ), соответственно и бюджет системного блока невелик - 20К, есть предложение от HP и Acer, с процессором AMD E2-7110 на 1.8 ггц и видюхой radeon r2, скажите, это что из этих лучше, первый или проц AMD A4-9120 на 2.2 ггц и видео radeon r3, вроде бы второй вариант лучше, но какая из компаний HP или Acer надежнее не знаю, скажите плз
компас, та еще хренотень, гхм.
Ребята не в теме и не знают, что компас штука не сколько 3д моделлинг, сколько чертежная хрень, которая вообще может сильно вам загрузить ПК, но для нее крайне проблемно.
Я бы посмотрел в сторону Celeron g3900, но бюджет не смотрел, в общем по возможности в сторону синих.
А так - компас хз что лучше, наверное А4 будет получше, не помню чтобы компас мог в потоки.
Но вообще нужен бюджет побольше, так купите ту же хрень, которую в утиль отправили, есть вариант поискать б. у.
За 20к можно собрать на зеоне неплохую систему, или на Athlon 200ge, но зеон будет помощнее.
И это будет куда лучше чем оба этих решений.
Если б. у. FX 6350-8300 за 15к найти реально системники.
Илья Беленцов
И снова спасибо, ну там блин в особом я на моделях сижу, чертежи реже делаю, но попробую селерон
Это компас к железу не требовательный?
Для этого надо i5, a лучше i7 брать. Памяти побольше и шустрый хард
Абаев Адиль
то-то я удивляюсь - как это у меня нетбук на Intel Atom легко с ним справляется ;))
не, с таким бюджетом либо брать БУ либо собирать на Athlon 200ge
эти 2 проца не то что для моделирования не годятся, они даже для браузера не пригодны
Братан, лучше уж собери сам, с таким бюджетом в два раза выгоднее обычного будет собирать самому
готовый комп - глупость
то-же самое и ноутбук для таких задач ;))
...
AMD R3 2200G + материнка В450 + 4 (8) ГБ оперативки
...
Илья Беленцов
А собрать же можно что то за подобную стоимость?