Компьютерное железо
Теоретически до каких пределов могут дойти компьютерные технологии?
Каким, например, будет ПК лет через 10 или 50?
ну положим био-технологий уже не будет, а будут скорее всего минимальные с т. з. производительности клиентские устройства и максимальные по производительности дата-центры, обеспечивающие через сеть, построенную на базе беспроводных элементов типовую тематику "клиент-сервер" (т. е. по сути производительность для клиентских устройств) , плюс конечно же тематика облачных вычислений. .
а так - особых изменений в аппаратной части с т. з. производительности можно не ждать (дикий рост частот каждый год есть явление уже привычное и под изменения не подпадает)
Витёк Молодцом
А как нибудь по-проще для чайников можете объяснить? А то я как то с облачными вычислениями не очень дружу.
Витёк Молодцом
Да я вообще человек по жизни любознательный, тем более, что по 7-8 часов в сутки провожу за компьютером. Кстати, на ваш взгляд, не устарели ли уже морально CD и DVD-диски, как носители. На мой взгляд - полное дерьмо, стоят дорого, а в негодность приходят быстро. Если бы все киношки и игрушки выпускались на флешках - это было бы несравненно лучше. Пусть бы и еще подороже, но по крайней мере, если купил - то раз и навсегда.
Рамиль Заитов
ЕРУНДА.ПОЛНАЯ ЧУШЬ.Вы противоречите закону Мура(увеличение производительности вдвое,каждые 2 года),который работает.Не просто работает,а уже корректируется(не каждые 2 года,а 1.5).И этотразрыв только уменьшается.Через несколько лет,уже каждые полгода будут появляться компьютеры в 2 раз производительнее предыдущих.
фильм "Матрица" вспомни - вот до этого может дойти...
искусственный интеллект. уже скоро
То, что комп станет умнее человека .В этом сомнений нет. Пока человек проектирует компьютеры, когда же компьютеры начнут проектировать себя сами тогда начнётся безудержный рост технологий.
Витёк Молодцом
Лично я не верю, что компьютер может быть умнее умного человека. Он всегда будет работать только в заданном режиме. Вы верите, например, что компьютер может сам изобрести нечто достойное выдающихся изобретений человечества? Как неоценимый помощник в расчетах, согласна.
Витёк Молодцом
Как человек творческий я не верю, что компьютер обладающий даже самым совершенным искусственным интеллектом напишет однажды что-либо равноценное "Я помню чудное мгновенье...". В творческом процессе как таковом задействованы не только мозги, но и душа.
Витёк Молодцом
Надеюсь не дожить до этого. Спасибо за приятное общение и до встречи на "ответах".
приделов нет
Пока что можно сказать что дойдет до био-органических технологий, а дальше пока неясно
Десять лет назад системки у компьютеров были просто смешными, сейчас же за ними трудно угнаться, получается что через десять лет они будут раз в пять больше, а что же будет через пятьдесят лет страшно и подумать, может быть одна только оперативная память будет доходить,
ну к примеру до 200-300Гб.
Витёк Молодцом
Нужен ли ПК такой запас?
Чтобы поиграть в свою любимую игру ты облепешься датчиками, проводками и т. п. Возьмёшь в руки меч (автомат, пулемет, топор и т. д.) Зайдёшь в прозрачную материальную сферу (типа мыльного пузыря)
Игра загрузится и ты уже не дома а в игре...