Компьютерное железо
Кто заказывал комплектующие на ComputerUniverse? Расскажите о подводных камнях, о гарантии, и как происходила покупка
Хочу купить i9-9900k за 33к, но с доставкой он выйдет в 37к... Что-то страшно за бугор неизвестно куда переправлять такую большую сумму денег. Вдруг будет какая нибудь ошибка, или меня кинут... Что будет, если она мне не дойдет? Или что будет, если проц приедет неисправным? Есть ли гарантии у этого магазина, и какие они?
Смысл брать в computeruniverse если в Москве можно взять без подводных камней за 37.400?
Плюс ещё таможенный налог и он уже свыше 40к стоить будет
Сергей Симонов
Не существует таких цен! В России его ценник начинается от 43.000 рублей, а заканчивается иногда и на 48.000 рублях. В Москве, самом беспонтовом городе, я вообще ничего покупать не хочу. Там одни аферисты. Из под рендеринга достали поюзанный проц, вот и продают за столько по связям, чтобы его на полку в ноунеймовый магазин положили. К иностранцем у меня доверия больше.
"Кто заказывал комплектующие на ComputerUniverse?"
- я в ноябре видеокарту брал у них, так как в другом магазине их быстро раскупили. Но для меня CU - это местный магазин.
"с доставкой он выйдет в 37к"
- дешевле, чем в РФ? Тогда не вижу причины, чтобы не взять.
"страшно за бугор неизвестно куда переправлять такую большую сумму денег."
- не неизвестно куда, а известному германскому интернет-магазину. А чтобы обезопасить себя и иметь возможность вернуть свои деньги, в случае чего, оплачивай посредством PayPal.
"Вдруг будет какая нибудь ошибка, или меня кинут"
- оплата PayPal - и нет проблем
"Что будет, если она мне не дойдет?"
- DHL Paket застрахован на 500 евро.
"что будет, если проц приедет неисправным?"
- отправишь обратно, поменяют.
"Есть ли гарантии у этого магазина, и какие они?"
- на большинство электротоваров в Германии гарантия 2 года.
"с доставкой он выйдет в 37к"
- оплата PayPal - и нет проблем
"Что будет, если она мне не дойдет?"
- DHL Paket застрахован на 500 евро.
- отправишь обратно, поменяют.
CU раньше был выгодным (года 3 назад), щас вряд ли, цены эти барыги подняли на комплектуху, учитывая дорогую доставку как-то уже совсем не выгодно становится... ну а минусы как обычно, если посылка не доедет или доедет в убитом виде, будешь долго и упорно переписываться с техподдержкой, да еще и не факт что вернут деньги (т. к. они барыги те еще).
Сергей Симонов
Это выгодная покупка. Так я 37к заплачу, а если тут буду брать, то 44к отдам. 7000 рублей разница...
брал там очень много раз, никогда проблем не возникало, запаковывают всегда отлично, за премиум упаковку не стоит переплачивать
один раз обращался с видеокартой по гарантии, отправка обошлась мне в 2к рублей, через недели три примерно прислали новую
еще один раз был косяк, оплатил товар под заказ, а он так и не появился в наличии, в итоге деньгт на карту вернули только через месяц
сейчас, конечно, уже не так выгодно из-за лимита в 500 евро
выбрал, оплатил, получил... все
33 с доставкой, еще рубль где то слиняет при оплате (конвертации)