Компьютерное железо
Почему современные компьютеры такие дорогие?
Почему производители компьютеров, видеокарт, мощных процессоров такие дорогие? Ведь не все школьники могут себе позволить, и играют в свои мобильные игры - жаль, в 20 ФПС, еще в шутеры играют с 4-9 пальцами...
Странно - я ни разу не видел, чтобы в маршрутках кто-то в игрушки резался на телефонах. Ну лет пять назад разве что. В основном кто ленту в Контакте листает, кто музыку слушает, кто в навигатор с пробками смотрит, чтобы в грязные окна не глядеть.
Нормальный (не топовый) комп всегда стоил и стоит в районе 1000$, а это совсем не заоблачная цена в странах, где их производят. Просто курс доллара у нас сильно переоценен.
Maksimka Npocto
Поверьте, курс доллара не переоценен. Рубль действительно ничего не стоит. Достаточно обратить внимание на то какую роль играет Россия в мире, и что по факту - ничего не производит.
дороговизна в технологиях... кристаллы стали дешевле но их кол-во увеличилось в сотни раз..
да и требовательность-спрос так же требует все более технологичных вещей..
Себестоимость закладывается еще на этапе разработки. Представь себе тысячи инженеров, которые получаю немалую зп, это годы упорного труда... а им надо платить за пока они еще ничего не сделали... наладка поточной линии, это миллиарды вложений...
Потому что рубель такой дешевый
Лучше спроси почему налогами гнас обложили что пёрнуть некуда, а подъём зарплаты это 100-200р.
А школьникам вообще не положено такой ПК иметь. И так одни долбойобы.
Сгущенка Сгущеновна
Потому что нас очень много и все жрать хотят... За все нужно оплатить, это реальность...
Анатолий Горопаев
Согласен про школьников
потому что надо уроки учить а не играть
Maksimka Npocto
Предлагаете заняться прохождением дегенеративной программы образования, созданной в РФ что бы делать из людей баранов?
Сгущенка Сгущеновна
Отнюдь если у ребенка психика нормальная, то игры развивают логику почитайте внимательно в интернете. Если же у ребенка психика хромает то ПК противопоказаны. Не нужно на всех бочку катить. Есть даже спорт игровой где не плохо зарабатывают. И стримы на ютубе где денги рекой текут когда ты просто сидишь и общаешься с людьми будучи играя в игру. У всех разные мнения. Если ребенок без тормозов то это конечно уже болезнь. Нужно привыкать ко всему и иметь меру.
Не он дорогой, это мы нищие.
Анатолий Горопаев
Ага, у меня ПК слабый- GTX 970, Intel iCore i5 7400, ОЗУ: 8 гигов Hyper KingKstone. Довольно уже слабый.
А мне вообще жалко тех людей которые играют в мобильные игры в серез, в 20ФПС... И хочется чтоб они купили нормальные компьютеры.
Сейчас за определенную сумму можно купить компьютер в разы мощнее, чем за ту же (в долларах) 5, 10 и сколько угодно лет назад.
Поэтому проблема исключительно в провальной экономической политике РФ и огромном множестве налогов, посему цены в наших магазинах огромные. Достаточно зайти на CU и оценить цены в нормальных странах.
Процессор, который потянет любые игры, например, на CU стоит всего 134 евро, что по текущему курсу 9.860 рублей. Много что ли?

Анатолий Горопаев
Жаль- хочется чтоб у мобильных недогейморов были нормальные компьютеры и играли как человек в игры! Но ни как в мобильные недоигры в 20 26 ФПС и еще играют с 4-9 пальцами! Вот в Москве все миллионеры, а вдругих городах зарплаты маленькие.
Потому что в них используются передовые технологие и оборудование стоимостью в миллиарды. И вручную или с помощью паяльника ты их не соберешь, потому что это нанотехнологии. Посмотри в ютубе где соберают Intel процессоры и поймешь почему такая стоимость.
Анатолий Горопаев
Ясно, современные компьютеры далеко шагнули в плане мощности и в плане фрамрейтов... Еще 3д графику научились нормально обрабатывать!
Николай Козлов
На развитие технологий всегда тратили деньги, будто сейчас стали в сотни раз больше тратить? - нет. Аргумент с паяльником некорректен. Может, каждый отдельный процессор сделать это недешево, однако учитывая их кол-во, и то что оборудование закупается 1 раз - никаких проблем с ценой возникать не должно. Ценовая полтика интела заставляет просто отказаться от его покупки, перейдя на AMD, у которых цена ниже за туже производительность, не смотря на то, что у них даже заводов своих нет.
Цены остались те же, это рубль упал.
20 тысяч это очень дорого .