Компьютерное железо
Во всех современных компьютерах есть парковка головки?
У меня современный комп, несколько раз принудительно завершал работы компьютера, от этого портиться жёсткий диск, потом узнал что уже была придуманна порковка головки.
У всех современных жёстких дисков есть принудительная парковка при пропадании питания. Энергия для катушки актуатора коромысла берётся с мотора шпинделя, который за счёт инерции блинов работает как генератор. Если бы парковки небыло, то головки прилипли бы к блинам за счёт молекулярного притяжения и диск тупо не стартанул. Или, что ещё хуже, погнуло или оборвало подвес головок. Так что не ссы. Но старт и стоп самые опасные режимы для винта, и не только для него.
в компьютерах есть парковка головки?)))
Забудь про парковку как про страшный сон в летнюю ночь (уже основоположиника компьютеров Шекспира вспомнил, его произведение про райд 1 "12 ночь" уже класика) . Диски умней пользователей и умеют сами всё делать. Портится не диск, а теряются не записаные транзакции диска. Они лежат в оперативке в момент принудительного завершения работы. Так что портится только информация.
Советую не весь комп вырубать а в диспетчере задачь снимать задачу зависшую.
мужик сверху аж акуел от такого вопроса. я тоже.
gfhrjdrf ujkjdjr e dbyxtcnthf fdnjvfnbxtcrfz rfr njkmrj cybvftncz gbnfybt ujkjdrb gthtvtof.ncz r wtynhe lbcrjd b abrcbhe.ncz vfuybnjv
нет ваш недостаточно современен в нем нет )
Мне тоже некоторые говорили, что у них современный.
А потом я узнал, что это были компы 1995 года)
Да есть. На youtube есть ролики.
парковка головок есть еще с незапамятных времен, века с ХХ ...
если вырубать комп с розетки то никакая парковка не поможет