Компьютерное железо

Какой должен быть современный компьютер, расчитанный на игры?

Женя Реек
Умников не слушай. Тут тебе еще 8 гигов оперативы посоветуют взять.. .
операционка ХР максимум, что увидит - это 3,4 Гб оперативы. А Vista- говно.
Основное внимание - на видео. (для игр ведь берешь?! ) Советую NVIDIA GeForce GTX 280 (1024/GDDR3)
Проц- Intel Core 2 Quad Q9550
Хард гигов от 320. Обязательно Seagate Barracuda, но не DiaMax
Оперативы 2 гига хватит, максимум 3.
Дальше на свое усмотрение
Xusniddin Dadaboyv
Лучший ответ
навороченый должон быть
процессор двухъядерный, озу как минимум 2 гига, видюха как минимум geeforce 8800gts 512 mb и винт побольше=)))
Ахрененный:
двух-четырёх ядерка по 3 ГГЦ оху 4-8 Гб, видюха максимум, винт на террабайт, а ещёлучше 2: один длясистемы (50 гб) ивторой ждля игр-терра
Хрюша 32 битная видит только 3,25,64 бита чтобы от 3,25 гб Озу видела ну т. д.. А еси брать ддр3 это попадёшь.
Core 2 duo/quad,4Гб Озу Вполне хватит Geforce ВИдяху можно просто GT,Хард от 320 Материнку от чипсета P45 и больше.
самая лучшая конфигурация без отчнения точных моделей железа:
Оператива ДДР2 4 гига
проц не меньше 2 гГц (2х или 4х ядерный)
видяха 9го поколения с оперативой ДДР3 не меньше 512 мб (лучше гиг)
материнка поддерживающая видяху PCI Express и имеющая высокую скорость передачи информации между оперативой и процом
винч минимум на 200 гигов, ибо игры становятся всё более весомыми
звуковая карта с поддержкой directX 10
клава чтоб удобно было рукам
мышь со смениваемой сенивой (3 и более режимов) и лучше без дополнительных кнопок (кроме смены сенсивы)
блок питания минимум на 350 ватт (лучше 400 и более)
ОС - Windows XP SP 3 (с вистой любой комп буит лагать!! )
наличие хртябы одного глаза, чтобы видеть проиходящее на мониторе
наличие мозга, чтобы понимать увиденное
наличие рук, чтобы можно было всем этим пользоватсо
это всё! =)