Да, современные видеокарты можно использовать как компьютер для несложных игр. Однако они не будут так же мощными, как обычные компьютеры, и могут не поддерживать все функции современных игр.
Вот некоторые преимущества и недостатки использования видеокарты как компьютера для игр:
**Преимущества:**
* Видеокарты обычно более мощные, чем встроенные графические процессоры, и могут обеспечить более высокую частоту кадров и более высокое качество графики в играх.
* Видеокарты имеют больше памяти, чем встроенные графические процессоры, что позволяет им хранить больше текстур и моделей.
* Видеокарты имеют более быстрый доступ к памяти, что позволяет им быстрее обрабатывать данные.
**Недостатки:**
* Видеокарты обычно дороже, чем встроенные графические процессоры.
* Видеокарты потребляют больше энергии, чем встроенные графические процессоры.
* Видеокарты могут быть более сложными в установке и настройке, чем встроенные графические процессоры.
Если вы ищете компьютер для несложных игр, видеокарта может быть хорошим вариантом. Однако, если вы ищете компьютер для игр с высокой производительностью, лучше выбрать обычный компьютер с мощным графическим процессором.
Компьютерное железо
Можно ли современную видеокарту использовать как компьютер для несложных игр?
Видеокарта - часть компа и не более того ! Работой ее обеспечивает процессор !!!
Нет, ни в коем случае
Конечно, блин. Хвастун очередной.
там процессор не общего назначения. наверное собрать макетную плату которая бы загружала код сразу в видеокарту и исполняла и выводила можно. но контроллер всё равно нужен будет и он будет явно дороже самой дешевой материнки с обычным процом
Ну фактически да ,но по факту нет конечно!
В смысле видеокарта как компьютер может быть я че то отстал но я не смог бы пропустить тот момент когда в видюхи стали бы пихать второй процессор оперативную память блоки питания и накопители а ещё впаивать в них разъёмы юсб и порты для наушников
Андрей Портнов
Человек под никому "Бард отвечает" написал вообще не то что ты должен слышать. Видеокарта это часть компьютера и без неё пк работать не может если у тебя нет встроенного гп на процессоре