При игре в игру "Rust" видеокарта загружена всего на 40 - 60 процентов и так же процессор, оперативы с запасом (16 гб) но игра все ровно показывает 60 fps с просадками в некоторых сценах. узких мест на пк так и не нашел
характеристики пк:
процессор - intel cor i7 3770 3.4 ghz
видеокарта - gtx 1660 super
оперативная память - 16гб ddr 3
Компьютерное железо
Почему видеокарта и процессор не используют свою полную мощь в играх
Игра слабая.
видеокарта использует и там не 100 процнетов реальны х юпамять и видео процесоср нагрузить на 100 процентов одновременно сложновато . в играх на 100 процессор нагрузить вообще не возможно . там игровой движок работает не так . но если на супер слабом проце запутстися с супер мощной то проц будет писатся как 100 процнетов но это не 100 процетов а ошибка мониторинга где очередь процессора записывается в нагрузку то есть . если нагрузка была 50 процентов и ещё 50 процнетов очередь процессора то в мониторингде будет писать не ме больше не меньше 100 процентов нагрузки на процессор
Ещё есть скорость оперативки и жёсткого диска. Но они вряд ли повлияли на игру. Это только если материнка старая.
Процессор по ядрам смотрел, или общую нагрузку? Нужно в диспетчере задач правой мышкой по графику - "показать время ядра", чтобы графиков стало отображаться несколько, на каждое ядро.
Вполне возможно игра только одно ядро использует.

автокад и давинчи запусти одновременно и почувствуй что твой комп уже калькулятор а то и слабее чем калькуляторы сегодня выходящие конфигурации 12 лет без малого там из нового только видеокарта все остальное уже давно устарело
лок на 60 кадров?
Чтобы не сломаться раньше времени
открываем MSCONFIG в дополнительные параметры загрузки и выбираем все процессора.

Если на тебя каждый день взваливать НА ОДНОГО ТЯЖЕЛЕННЫЕ ЕДВА ПОДНИМАЕМЫЕ ШКАФЫ и заставлять нести = насколько твоего здоровья и ЗАПАСА ЖИЗНИ хватит? Так же и с аппаратурой, исчерпает ресурс жизнеспособности и каюк.
потому что
играй в более простодырые игры такие как warface
Пон
потому что процессор не раскрыл видеокарту