Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста хороший SSD на 250 или 500 гигов за приемлемую цену.

Устал от того что у меня игры грузятся по 7 минут. Надо уже купить SSD. Порылся на единственном сайте который я знаю - Oldy. И нашел там один диск. Называется он - Samsung 860 EVO MZ-76E500BW. И у него ОЧЕНЬ хорошие отзывы. Но цена немного кусается... Стоит он почти 8000 рублей. Я понимаю что для ОЧЕНЬ хорошего SSD, да еще и на 500 гигов это не много. Но может есть вариант который был бы тоже хорошим, и стоил бы хотябы 5000-6000 рублей?
Ahmad Rakhman
Kingston 480GB 4500 рублей вот ссылка в олди https://www.oldi.ru/catalog/element/0483337/
Игорь Мирошник
Лучший ответ
Игорь Альшаев вот только по отзывал все плохо
На JD порой можно урвать самсунги по вкусной цене.
https://www.jd.ru/600276700.html щас 500-тка стоит 6 тысяч, но бывает и дешевле.
SanDisk
Перед ссылкой убери 11,прямую ссылку антиспам не пропускает. 11https://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=39&clid=2261484
Олег И Оля Благовы че за xyйню ты тут напечатал ?
Ahmad Rakhman Ты дебил совсем? Ты прочитал вопрос? Я прошу ПОСОВЕТОВАТЬ мне жесткий диск. Ты знаешь что такое совет?
приемлемый вариант Kingston 240 гиг. есть 3 типа микросхем ПЗУ TLC, MLC, QLC, последняя самая дорогая, но и долговечная. Вообще выбирать надо между Интел и Самсунг. из дешёвых Кингстон, А-дата, тоже вполне приемлемо. 3 года он таки прослужит. главное не хранить там ничего важного, только ПО. И не верь ты отзывам.
Маска Маскарад
Aleksandr Chekmarev QLC самые дешевые в пересчете на 1 гиг
Олег Синяев 3 года? У нормальных на 250 ГБ ресурс под 800+ ТБ на TLC...
Crucial mx500 скорость почти такая же, контроллер хороший, память сдохнет нескоро.
Adlan Gajsultanov
Ну так возьми 860 evo на 250 гигов за 4к
Понятие приемлемая цена весьма растяжимое. Для меня приемлемо если бы по косарю продавали. А еще лучше за по 500р. Самый нищтяк цена.
Ильдар Хашимов
Samsung 8 xx - 9 xx линии, а так же NVME!
Максим Хорьков
PLEXTOR-M8V
Денис Раков
Doodram,smartbuy,а Самсунг это вообще синоним слову идеал
Игорь Альшаев
Goodram irdm 240 гб бонус+ MLC 3 NAND
На яндекс маркете сравнивай цены или подобных сайтах разница в цене может нормально отличаться
к сожалению мир устроен пока так, что 95% всех товаров в мире либо дешёвые и некачественные, либо дорогие и качественные...
а если конкретно ответить на твой вопрос: такой диск, который тебе нужен за такую цену не существует пока что. либо можешь купить что-то в духе Western Digital Blue SSD на SATA3 или на M.2 интерфейсах, но если будешь ставить на него игры, то будь готов менять его раз в год (если повезёт то раз в 2 года).
Malik Aiboltinov