Компьютерное железо
Помогите собрать комп за 60.000 (Российских рублей).
Обязательно чтобы в сборке был процессор i7 6800k!
Не нужен вам этот процессор, если только он у вас не на руках. Устаревший.
За 60 тыс. с i7 не собрать.
Либо i5 9400F + недорогая плата на z390 чипсете (биос нужно будет прошить, плата нужна для разгона памяти)
Либо Райзен 5 2600 + b450
16 гб ОЗУ крушал или самсунг 2 шт х 8гб
RTX 2060
БП на 600-700вт (в зависимости от качества)
Если же именно на i7 6800k, то покупать его б/у на авито или алиэкспресс - это в районе 17 тыс. руб.
мат. плату к нему брать хорошую, к примеру, ASUS SABERTOOTH X99 - это ещё 18,5 тыс.
Плюс 4 планки ОЗУ для 4х канального режима.
В таком случае уже на остальное железо останутся копейки и выйдет инбалансная сборка. Да и прозводительность этого процессора на уровне райзен 5 2600, при этом греется сильнее.
Считайте. райзен с мат. платой 19-20 тыс. А старый i7 = 35-36 тыс.
За 60 тыс. с i7 не собрать.
Либо Райзен 5 2600 + b450
16 гб ОЗУ крушал или самсунг 2 шт х 8гб
RTX 2060
Оптимальные сборки игровых ПК на 17.07.2018:
от 25 000 рэ до 342 770 рублей
https://arsplus.ru/wk/optimalnye_sborki_igrovykh_pk_na_2018_god_1/
с примерными на тот момент ценами
или здеся:
Четыре варианта конфигурации игрового ПК для самостоятельной сборки: начиная от 20 000 тыс рублей.
https://geekhacker.ru/sborka-igrovogo-pk/
от 25 000 рэ до 342 770 рублей
с примерными на тот момент ценами
или здеся:
Ростислав Коваленко
Это все не то. Мне нужен комьютер с процессором i7 6800k
не понятно зачем нужен этот процессор если не надо обязателько 4 канала ОЗУ и 28 линий PCI-E
их не продают уже новыми
добавте к нему 2060,или 1660ti и радуйтесь себе
Почему именно он?
Ростислав Коваленко
Хочу этот процессор, т. к. его много раз рекомендовали. А может у вас есть предложение получше?
Накопи плиз тебе выйдет такой себе пк ща свои деньги