Компьютерное железо
После включения, примерно минут через 20 монитор уходит в энергосбегающий режим. Что делать? Монитор старый, видюха новая
Монитор LG а видюха rx 550 2gb. И от этого монитора не подходил кабель к разъёму системника и пришлось покупать переходник. Ещё может быть что монитор в пыли он лет 12 стоял и его никто внутри не почистил. Заранее спасибо всем за ответы!
отключи кабель vga от пк, когда уйдет в режим, монитор должен сказать нет кабеля, если не скажет -скорее монитор неисправен, если скажет-неисправен пк (может бп дохлый, например, там тыщи вариантов)
Алеша Шилов
Я вытаскивал и он пишет нет кабеля и все
Если ты используешь конвертер, то запросто может из-за него уходить в энергосберегающий режим... Конвертер не даёт монитору почувствовать, что он подключен к системнику... А возможно что то у него внутри ...конденсаторы то поди наверное повспухали за столько времени...
Асылбек Сапарбаев
туфту гоните господин хороший
Асылбек Сапарбаев
при чем тут конвертер если уходит в спячку через 20 минут ?
Алеша Шилов
Да у меня конвертер стоит. Просто нету в магазинах переходника VGA DVI и пришлось купить конвертер. Что теперь делать?
панель управления - электропитание-настройка плана электропитания-отключать дисплей-никогда-сохранить изменения
Егор Галочкин
А он что блеять написал что сидит и ждёт ниху... я не делая 20 минут? Го.... ед?
скорее всего вскрвать монитор и смотреть конденсаторы в нём
ещё раз и поподробнее. пожалуйста.
У меня всегда по жизни аналогичные приключения со всей компьютерной техникой. И чем дешевле, старше или б\у-шнее техника, тем у нее заёбов больше. Вот, к примеру, купил б. у. ноутбук за 500 баксов - вроде как, высокопроизводительный - 16 гб оперативы, 8 -потоковый процессор 7 поколения, дискретная видеокарта, ССД диск. А рандерит эта старая хуета почти с такой же скоростью, что и мой новый рабочий ноут с параметрами в 4 раза ниже по каждому показателю.
Да, и кабель питания когда втыкаешь в него, зависает мышка - не двигается курсор вообще. Но зарядка у меня там неродная, еще м с переходником.
Может быть, и у вас что-то типа того. Просто, как я понял на своей шкуре, лучше купить новое гамно, чем старое золото - проблем меньше будет. А провода и переходники - это вообще отдельная е6анина! Сломал зарядку - выкидывай ноут, ибо дальше это будет не работа, а сплошная дрочь!