Компьютерное железо

Синий экран Windows

На ноутбуке периодически появлялась ошибка 0x000021a не зависимо от того, что на нём делаешь. После перезагрузки ноутбук включался сразу в БИОС, как будто он не видел жеского диска с системой. Проверил состояние диска программами - все ОК. Переустановил Винду и это не помогло. Пошел в магазин и купил SSD диск, поменял его, установил Винду и к вечеру ошибка опять выскочила. Что это? Ноутбук ASUS x541s
Пётр Трянин
прроблема может быть чисто аппаратной..
:) посмотрите на сайте производителя, какие мбыть ошибки/что значат
и - попробуйте обновить биос
Александр Самаров
Лучший ответ
Пётр Трянин Только аппаратной это значит железо?
//шибка опять выскочила// ---идите сюда С: \windows\ и откройте папку Minidump и далее
Юрий Лунёв
Юрий Лунёв и далее последние 2-dump_файла (смотрим по дате) Загрузите в Облако_мэйлру → жмите «Получить ссылку» → и выложите ссылки на эти файлы и я посмотрю или сами анализируйте эти dump_files
Пётр Трянин Спасибо большое!!!! К сожалению, смогу выложить только вечером
Попробовать БИОС обновить. Диск на шлейфе? Может шлейф поменять
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его
http://issson.ru/forum/10-69-1

MiniDumper - бесплатная утилита для анализа дампов при BSOD
http://issson.ru/forum/10-248-1
Игорь Ласкорин
если установлена ОС 10 то после скачивания обновлений Синий экран появляется Микрософт полностью признал свой грешок и обещал в версии 1903 19Н1 которая выйдет в конце мая свой грешок исправить
другой вариант - если установлена зараза Вирус Каспера то это нормально - ПРИВЫКАЙ к его ПОДАРКАМ
сбой при установке обновления ОС;
конфликт между новым ПО и ядром ОС;
сбой при переустановке «десятки»;
деструктивное влияние вирусных программ;
некорректная конфигурация файлов в битых секторах винчестера;
поломка линеек ОЗУ;
установленные системные файлы не соответствуют данной версии;
конфликт между программным обеспечением и действующей операционкой;
некорректная архивация при восстановлении винчестера.
файлы подкачки в битых секторах винчестера;
некорректное для данной ОС обновление.
Добавлено: Как раз в винде дело скорее всего.
Владимир Пьянов Легче покрасить и выбросить....
Копаться нужно, возможно просто биос можно перепрошить, но это не точно, нужно по факту смотреть.
Это уже не исправимо
Adil Aisagaliyev