Компьютерное железо
Пожалуйста, оцените сборку ПК
SSD CRUCIAL BX500 CT240BX500SSD1 240Гб, 2170 руб - Блок питания THERMALTAKE TR2 S, 550Вт, 3560 руб - Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660 16 700 руб - Материнская плата GIGABYTE GA-AB350M - DS3H V2,4190 руб - 2 Модуля памяти SAMSUNG M378A5143TB2-CTDD0 DDR4 - 4Гб 2666 1650 руб - Процессор AMD Ryzen 5 1600 OEM
Здравствуйте,
Вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, разве что твердотельный накопитель целесообразно заменить на жёсткий диск объёмом 1 TB с 7200 об/мин и 64 MB буферной кэш-памяти, например, на Western Digital WD10EZEX, при объёмах современных игровых приложений свыше 100 GB объёма SSD может быть недостаточно, к тому же твердотельный накопитель можно установить в любой момент, и оперативную память целесообразно устанавливать парой 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр и узкое место такой конфигурации, выбор модулей на чипах Samsung вполне обоснованный, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, выбирайте процессорный кулер уровня Deepcool GAMMAXX 200T/Deepcool GAMMAXX 300.
Андрей Дерягин
Спасибо за развернутый ответ жесткий диск и оперативную память я планирую докупить потом когда будут деньги.
как то не очень
Film Zak
Ты о ком?))
на 4 по 5-ти бальной шкале!
3 c натяжкой.
БП так себе.
ОЗУ мало (всего 8гб), зато ты взял SSD. Если сборка бюджетная, то так и пиши что она бюджетная.
Материнка +\- с натяжкой.
БП так себе.
Материнка +\- с натяжкой.
Все норм, просто надо будет докупить потом еще 8г оперативы и все