Компьютерное железо

Ссд и жёсткий диск

У меня был жёсткий диск, недавно я купил ссд. Установил я на ссд виндовс, драйвера, но встал вопрос, как сделать чтобы на ссд была только виндовс, а все файлы по типу игр, фото и т. д. на жестом диске (дабы винда быстрее грузилась).
Приложения-игры должны быть тоже на SSD, они ведь тоже должны быстро работать, иначе нахрена ты его покупал? А вот фото, музыка, видео, загрузки, документы можно перенести на HDD. пкм/свойства/местоположение,.. только не диск выбирай, а сначала на диске папку одноименную создай.
SA
Sadig Aqamemmedli
39 569
Лучший ответ
Андрей Ширяев Не понял немного
Для чего ты его покупал? что бы носится с ним, как дурень со ступою. Просто юзай его без всяких заморочек.
Иван \\\\\\\\ По описанию какое-то острое ощущение мелкого объёма "приобретения". Там наверно и система-то с трудом залезет.
перекинут ьфайлы на хард? вы гений что ли? вы делали тест на кол-во хромосом? . от того что на ссд заполенно на 200 гигов или 100 скорост ьне изменится она начнёт менятся только при меньше 10-15 свободного места в зависимости от диска. если диск скажем на 60 гигов то 10 свободно ему надо . да и скорост ьпадает даже при фул забитии только на больших естесвенно блоках так как нету им места . большие блоки это не сущесвующие задачи для операционной системы и данный тест только ситетический не как даже косвенно даже случайно даже единажды не встречающийся в реальнйо работе пк . а на мелких блоках всё так же отлично справляется . и читает так же . только запись может упасть на больших блоках .ещё раз повторюсь таких задач не сущесвует в винде
AK
Adi Kerimbaev
50 849
не проблема
просто сохраняй в D всё
SO
Serdar Orazov
30 039
Андрей Ширяев А как? Постоянно перетаскивать туда каждый файл?
Элементарно устанавливать файлы и программы в директорию не на диске C, А НА D)
Андрей Ширяев Именно, не везде же выбирать сохранение, а чтобы автоматически при скачке в том же Стиме все сохранялось на хард
Надо было оставаться на HDD
Ооо Ecocorp
Ооо Ecocorp
2 607
Так если был HDD, то какая проблема? Пусть на нём всё и остаётся, подключаешь SSD, ставишь систему, а старый C:\ c HDD, где была предыдущая винда можно или отформатить, или если места достаточно- скрыть до лучших времён. Мало ли ещё с него грузиться придётся.

P.S. Фоты, видосы и прочее сами на SSD с HDD не перепрыгнут и место там не захватят, а всё что устанавливается с нуля (а кое-что даже и после установки) - можно настраивать куда будет сохраняться (загрузки браузеров, игровые папки и прочее-прочее).