1050ti уже нельзя, получается?
Хотел какую нибудь rx
Компьютерное железо
Посоветуйте хорошую видеокарту для процессора (AMD Phenom II X4 965)
почему это 1050ti нельзя? процессор тут вообще никак не влияет. вы можете поставить любою современную видеокарту на которую вам хватит денег хоть 1050ti, хоть 1060 хоть 2080. разъем то у вас под видеокарту находится на мат. плате и он у вас PCI-E то есть такой как у всех современных видеокарт. всё будет работать. другой вопрос в том что процессор у вас не новый. в самых современных играх даже с мощной видеокартой будут подтормаживания на высоких настройках из за проца. но видеокарту вы можете поставить ЛЮБУЮ!
просто ставить особенно мощную не имеет смысла. но хуже не будет в любом случае.
Или вы серьёзно думаете, что если туда поставить, например GTX1060, то не будут работать игры? или будут работать хуже чем с 1050? ну что за бред?
единственное на что вам стоит ориентироваться при выборе видеокарты это какая мощность блока питания ей требуется, и такая же мощность у вашего блока питания, или нет? ну и ещё цена.... а так ставьте любую и никого не слушайте. у самого AMD Athlon 2 X3 460. стоит 1060 6 Gb - во всё отлично играю.
Смотря какая материнка: если она с сокетом AM3+, то проц можно заменить, например, на FX-8320, и разогнать его до 250 МГц по шине, а множитель поставить на X18, получив 4.5 ГГц. Тогда будет смысл поставить RX-570
Если же материнка не поддерживает процы FX-Series, то, реально, только GTX 1050. Даже искать Phenom II X6 нет смысла, т. к. из-за отсутствия инструкций SSE 4.1 на нем уже не запускаются некоторые современные игры
А так ставь любую, хоть RTX TITAN. Физических ограничений нет. Лишь бы мощности блока питания хватило
По своему опыту владения таким процессором считаю оптимальным к нему карту уровня GTX660 либо чуть мощнее
tomshardware.com/reviews/gpu-hierarchy,4388.html
Имейте в виду, что у современных карт нет аналогового выхода (VGA), может быть важным, если у вас старый монитор.
Геннадий Дедик
то есть вы хотите сказать что если туда поставить например 1060 то не будут работать игры? ну что за бред?
проц очень слабый 1050 с 2 гигами памяти за глаза ему хватит
Rtx 2080ti
Rolan Utepov
Пипец смешно
gtx 1050 не выше
Геннадий Дедик
то есть, вы хотите сказать что если туда поставить, например GTX1060, то не будут работать игры? или будут работать хуже чем с 1050? ну что за бред?