Лол,
Intel Xeon 28 ядер.
6 каналов: 1,5 ТБ DDR4 ОЗУ (2933MHz)
Radeon Pro Vega II Duo (128Gb)
+ монитор на 5к (120МП) (240Гц) (1 000 000:1 контраст)
Компьютерное железо
Кто там говорил, что Mac не для игр?
TOP !
не увидел тут ничего игрового, комп за 60к, без учета монитора, сделает этого монстра раза в полтора по уровню фпс в играх
Эля И Олег Ёлкин
Ну давай, правда у тебя один Radeon VII будет стоить 40 тысяч, если за бугра.
Эта точно не для игр. 28 ядер и две Pro-видеокарты - это для вычислений и работы с графикой
И все за кругленькую сумму в $20000 хД
Иван Иванов
1,4 млн рублей
За такие деньги можно взять двухсокет LGA3647 и несколько видеокарт
Продай почку и будешь играть на МАКе.
Давным давно, в 80ых девиз Макинтошей - "Привет, давай играть", тогда макинтош был игровым ПК за недорого.
Давно, в 90ых и самом начале 2006, девиз Макинтошей - "Доброе утро ОП, давай верстать" - тогда это был ПК с недорогим набором ПО для верстки и дизайна, когда комплект IBM PC совместимого компьютера и софта для верстки стоил дороже, а IBM POWER был производительнее х86.
Недавно, вот почти сейчас, с 2006 года, девиз, уже не Макинтошей, а МАКов - "Привет, давай платить", ибо ничего уникального в ПК от "Apple" нет, что бы могло выделить из массы других ПК, окромя маркетинга и ценника, чтобы оплатить этот маркетинг.
И по статистике загрузок Boot Camp, примерно четверть юзеров устанавливает на свои МАКи винду. Скорее всего, пользователей не устраивает низкая номенклатура ПО, в первую очередь, малое количество тех самых игр, портов которых под Дарвин (ось МАКов, переназванная MACos) не так много и, в основном, только для распиаренных тайтлов.
Александр Ядров
"Продай почку и будешь играть на МАКе."
Не хватит, даже если 2 продашь
Процессор северный, а не игровой, видюха также не для игр, будет себя показывать хуже, чем RTX 2080. И самое главное, на Mac OS нет игр, вот тебе и для игр, любой вася с i9-9900K + RTX 2080 Ti будет лучше себя чувствовать в играх, чем этот оверпрайс комп.
Всё зависит от драйвера на видеокарту - если удастся пропатчить драйвер от Radeon VII или же поставить драйвер от Instinct Mi60 - получится очень производительный игровой компьютер, но использование несовершенных API в актуальных играх не позволит использовать все ресурсы процессора, ровно как и 4-ех видеокарт.
А причем тут mac?
Иван Иванов
это конфиги Mac PRO 2019...
Olim Kurdanov
В базовой версии все намного печальней и 6k...
А как там с кол-вом игр для самой MacOS? Вот по этому говорят...
Иван Иванов
А Windows поставить руки сломаются?
покажи мне хоть 1 игру которая поддерживает более 4-х ядер..
Mr Black
watch dogs 2
Абильдин Нариман
Ты плохо знаешь современные поделки от лягушатников из Убейсофта. У них еще Assassin's Creed: Unity грузила все 16 потоков i7-5960X на 50-60%, у i7-5820K все 12 потоков на 60-75%, i7-4790K было почти впритык (88-94%), а на 4-х ядрах было совсем печально, чего уж говорить про какие-нибудь i3...но тогда еще хватало, даже если проц был перегружен
А сейчас в том же AC: Odyssey i7-8700K - это чуть ли не минималка для комфортной игры
Опять выпустили "мега пека" которые купят полтора человека из-за задранного раза в три ценника)
А потом получили на этом 80 фпс, с графиком кадра умирающего человека, 40+ мс. А все потому что игры нормально используют 4-6 ядер. А я более чем уверен что у этого 28 ядерного "монстра" производительность на ядро как у того же фуфыкса.
Денчик Гареев
28 ядер? А че ж не 32?
Вас 1,5 ТБ ОЗУ не настораживает?))
Иван Иванов
Так у него и на 6 ядрах производительность высокая, а вот графика топовая+озу с запасом лет на 10