Перейти, конечно, можно, прогуглите фразу " Mac OS X Leopard ". Эта операционная система создавалась специально для безболезненного перевода XP (по поводу 7-ки не уверен, что сработает) в операционную систему Mac. Процесс проходит в три этапа. На первом Леопард ставит графическое оформление Mac, базовая система остаётся по прежнему - Винда. Меняются звуки, значки, рабочий стол, интерфейс окон, экран входа и выхода. От Мас практически неотличимо, но всё равно это всё та же Винда
На втором этапе, если Вы ещё не раздумаете, некоторые программные файлы Винды (блокнот, калькулятор, эксплорер, какие-то ещё... не помню!) заменятся на равноценные по функциональности программные файлы Мака. И опять есть возможность остановиться и пользоваться достигнутым.
Если Вы решите идти до конца, то на третьем этапе Винда полностью "перетечёт" в Мас.
ВАЖНО:
1. То, что я написал выше - это лично я не проверял, мне это известно только с сайта-разработчика Леопарда.
2. ОС Mac работает полнофункционально только на компах от "Эпл" - в любом случае, если у вас такой комп отсутствует, то, какую бы ОС Вы не ставили, даже если отыщете родную ОС Mac, несмотря на комплиментарность обеих архитектур, у вас будут работать не все функции и не совсем верно. То есть система будет подглючивать, иногда по мелочам, а если выберетесь в Интернет - довольно чувствительно. Вам это нужно?
Компьютерное железо
где скачать операционку Mac OS X или Трансформатор из Win 7 в Mac OS Х?
если просто для любопытства, то ставить лучше всего на виртуальную машину
http://www.macpages.ru/publications/ustanavlivaem-mac-os-x-1054-retail-na-pc
yandex
да согласен єсли комп не от еппл
тебе нужен хакинтош а с твоим познаниям ето на 2-3 года
там просто сложно