Всем привет. Подскажите пожалуйста. Какой минимальный набор комплектующих необходим чтоб проводить стримы? Бюджетные варианты интересуют тоже.
В данный момент у меня сейчас такой набор:
Процессор: Intel Core i7 2700K 4-х ядерный, 8 поточный, 3.5Гц, L3-кеш 8Мб. С разгоном до 3.9Гц
ОЗУ: 8ГБ, 2 планки по 4ГБ.
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 750Ti, 2ГБ.
Компьютерное железо
Посоветуйте комплектующие ПК для Стрима
нормально, только что будешь стримить с этой картой, разве что кс на минималках
AMD Ryzen 7 1700/2700. Первый надо бы подразогнать, зато стоит он недорого. В стриме (на процессоре) AMD уделывают Intel, если это не i9 9900k, который сильно дорогущий. А на процессоре качество стрима выше, чем на видяхе)
Видеокарту - по бюджету, идеал RTX 2070+ (просто ради неплохого запаса на будущее)
16 Гб оперативки (можно и больше), обязательно двумя плашками, желательно на частоте свыше 3000 МГц
Материнскую плату на B450/X470 чипсете (вторую лучше под разгон свыше 3,7 ГГц)
БП по бюджету, топ Seasonic, Enermax, можно брать более дешевые, вроде Be Quiet, Thermaltake, Chiftek, они похуже, но неплохи по элементной базе.
Накопители SSD/HDD - решайте сами, по бюджету и потребностям
Корпус - по желанию...
Как-то так...
Корпус - по желанию...
Как-то так...
Карту надо лучше и память минимум 16
1-Докинуть ОЗУ до 16 гб.
2-Продать gtx 750 ti и купить rx 570\580 на 4 gb.
3-Можешь стримить.
смотря с каким качеством стримить. С твоей видеокартой даже 1080р не получится без торможения.
Владимир Гopшeнин
Вот по этому и хочу выслушать мнение людей да и советы тоже, чтоб не пролететь потом с выбором)
Можно 2 свободных слота оперативкой заполнить и карточку хотя бы 1060 поставить
Владимир Гopшeнин
Я думаю еще добавить 2 планки по 8ГБ, с одинаковой частотой.
Ерлан Сеитов
какая 1060, мусор твоя 1060, Рома бери от RX 570 до RX 590,или 1070
озу 32гб
видеокарта rtx 2080 ti
Смотря что стримить, косынку и это пойдет
Если это отдельный комп для воспроизведения стрима, то может быть
Что бы играть с него и стримить - нет
Хотя эта видюха может и просто стрим не потянет
Что бы играть с него и стримить - нет
В перископе инстаграме через телефон
Бери комп, как у Братишкина.
ryzen 5 2600 или жди появления в магазинах zen2 и их приземлённой цены и покупай ryzen 5 3600 + их можно разогнать если не хочешь доплачивать за Х версию
видеокарта => RX 590, GTX 1660ti тоже можно в принципе, ну или если охота мощнее и деньги есть то бери Vega RX 64 она примерно 30к стоит и мощнее GTX 2070 и дешевле при этом
Memory => тут минимум надо 16гб, бери HyperX, они дешёвые и вполне себе сносные по качеству, для рязани нужна быстрая память так что минимум бери 2666hz а лучше 2933 например в магазине ragard ddr4 HyperX Fury 16gb по 8gb 2933hz выйдет в 7к рубасов, но учитывая что стримы то тут со всеми прогами + играми и т. д. для шоколада ещё бы 8гб, вот 24гб тебе будет по горло
Мат. плата => почти любую в районе 6-7к с 4 разъёмами главное не A серию т. к. тогда разгон проца канет в небытие
БП => почти любой 600-650W только не KSAS ))) там по отзывам выберешь
HDD/SDD => в идеале тебе бы 256гб m2 ну или хотя бы обычный твердач и 1tb hdd для всякого хлама ._.
ну а систему охлаждения и корпус выбирай на свой вкус и цвет, главное делай нормальную систему циркуляции воздуха в корпусе дабы не было проблем с температурами и тротлингом
ну вот в целом и всё....
Степан Охота
и кулер на проц нужно подобрать в зависимости от тепловыделения. Еще надо учитывать что может быть разгон и брать с запасом
Виктор Филиппов
1. Заяем менять проц, на 2700к вполне можно стримить
2. Рх 590мусор, вега 64 мусор хоть и дешевле (и вообще она слабее 2070)
3. Хаперх мусор и вообще не быстрая
4. Зачем
5. Зачем
6. Ну зачем, обычный сата 3 adata su650 хватит за глаза
7. Зачем
3. Хаперх мусор и вообще не быстрая
4. Зачем
5. Зачем
7. Зачем
pentium g4560
4gb ddr3 1333mgz
hd4670 512mb
seagate 40gb
мать от гигабайта
итог: топовый пк 100+ фпс в новинках
4gb ddr3 1333mgz
hd4670 512mb
seagate 40gb
мать от гигабайта
итог: топовый пк 100+ фпс в новинках
Adil Alikulov
смешно
Поставить 570 или 1660ти
Добавить озу
Стримить
Добавить озу
Стримить
НЕ советовал бы слушать гениев вверху и заменить видюху на 1060 6gb т. к она в данную сборку впишется лучше всего
Виталий Каракулов
не советовал бы слушать тебя, и рекомендую ставить RX 590 с большой производительностью и большем кол-вом памяти за ту же цену....
добавь память, поменяй видюху на 1050-1060ti и можно еще куллер нормальны докупить
потом просто купи сухой лёд и поставь его в корпус для лучшей вентеляции
r7 2700, msi tomahawk b450, 2x8 разгоняешь до 3200 изи, и 1160 или даже 2060
Оперативы 16
Какой бюджет?
Владимир Королев
Безлимит )
Добавить озу если если требовательные игры будешь долго стримить, например (GTA 5, Far Cry 5, Far Cry New Dawn и т. д.)
Видеокарту поставить не меньше 1050 TI 4гб
Добавь еще две плашки по 4 гб что бы вышло в сумме 16гб и поставь видяху 1080, не волнуйся твой проц способен ее раскрыть... только разгони его желательно до 4500 GHz, Core i7 2700K они хорошо гонятся и спокойно возьмет эту частоту!
Можно видеокарту для стрима как минимум gtx 1050TI или Radeon RX 580
Владимир Сампан
1050ти мусор
Сейчас накидаю
Видеокарта: GTX 1060 (6Gb)
Процессор: AMD Fx 8320(да-да я не шучу)
Материнская плата: любая на сокете AM3+
Оперативка: 16Gb любая ddr3
А насчёт проца. Он идеально подходит для стримов. Посмотрите пару видео GreenPaper'а
Видеокарта: GTX 1060 (6Gb)
Процессор: AMD Fx 8320(да-да я не шучу)
Материнская плата: любая на сокете AM3+
Оперативка: 16Gb любая ddr3
Ризен 5 и любая нвидиа после 1050ти
Владимир Сампан
Зачем проц обновлять?