Компьютерное железо

Почему не существует видеокарт с безграничной/бесконечной мощности?

Почему не существует видеокарт с безграничной/бесконечной мощности? Чтобы стоило дёшево и бюджетно, чтобы было миллион фпс в любой игре.
Потому что нехилые бабки крутятся в сфере рынка железа. Производителям это будет не выгодно.

Хотя проще задать вопрос - зачем вообще видеокарты нужны?! И почему бы не создать процессор который бы тянул все игры на своём видеоядре.
Хотя ответ тот же - нехилые бабки крутятся потому что на "рынке железа" и видеокарт!
Виталий Федулеев
Лучший ответ
А что тебе мешает - вложи пару десятков миллийонов долларов в разработку и раздавай бесплатно. ЗДЕСЬ на проекте ВСЕ спасибо скажут
Потому что технологии компьютерных игр находятся в непрерывном развитии, и создать такую карту "сегодня" теоретически возможно, но "завтра" она устареет.
Потому что бесконечно мощных вычислительных устройств не существует, даже при наличии бесконечно глубокого кошелька (бюджета разработки).
Потому что у вас даже бесконечно глубокого кошелька нет.
Леонид Сонцев
мечта школьника?

-не в FPS счастье. Да и не заметите вы эти +1000 кадров при монике в 60 герц. =_=

\если по существу, радик 7 - на сегодняшний момент единственная карта, потенциал которой будут ещё наращивать лет 5. (драйвера и всё такое...)
\\+ летом будет презентация ризен. А там уж и о navi словечко скажут (наверное)

Карты нвидия 2000 серии вышли странными с их маркетинговой трассировкой лучей.
Посему в последствии выйдут новые... -и вновь менять карту.
Александр Воевода Так не в монике дело, дело в фпс!
Посмотри Диму Скрынника который играет с 1 фпс в варфейс, у него стрельба замедляется.
Когда у него 120 фпс, то он стреляет гораздо быстрее людей у которых 60 фпс.
Потому что иди работай.
Сергей Парахин
Леонид Сонцев СССР доказал, что работа просто так не приносит счастья никому.
потому что надо деньги зарабатывать
Вадим Билошицкий я кстати уже думал про это, если бы в мире вообще небыло бы денег
Нужно расположить большое количество КУДА ядер, шейдерных блоков, текстурников и прочего биомусора. А это все не дёшево стоит.