Компьютерное железо

Почему нельзя покупать видеокарту после майнинга?

Вот предположим, я хочу купить у знакомого видеокарту (GTX 970 4GB), но он сказал, что на ней майнили. Этот знакомый хороший парень, и если бы с ней было что-то не так, он бы явно мне сказал. Это 100%. И вот я задумался, а что такого в том, что на ней майнили? Да, она работала на полную мощность, но разве видеокарты не должны работать на полную? У меня нынешняя видеокарта загружена в играх на 100%, и тип, и что? Это означает, что она подыхает? Возвращаясь к моему знакомому с его видеокартой. Запустили FurMark, видеокарта работает нормально, температура не превышает допустимую норму, так стоит ли её брать? Если нет, то почему?
потому что майнинг - 24/7, а срок службы видеокарты ограничен. она просто сдохнет раньше.
Вячеслав Куртанов
Лучший ответ
потому что существует мнение, что после майнинга на пределе возможностей 24/7 она на ходу развалится
Э А не развалится
просто артефактить начнёт
в таком случае
стоит
а так они убиты
если вы купите и она работает, то это не значит, что она черег год будет так же работать

игры вы играете не 24\7

а майнинг грузить гп полностью 24\7

не одна игра так загрузить видуху не может
Юнус Мурадов
Виктор Москаленко А, то-есть, это то же самое, что запустить FurMark на 24/7?
У тебя в играх 100% нагрузки на карту, да. Но ты разве сутками играешь в игры в течение года-двух? Ни разу не выключая. Я сомневаюсь.
Ничего плохого в убитой майнингом карте, но только она очень дёшево стоить должна, потому что долго не проживет.
Игорь *******
Ну тут смотря как майнили. И в каких условиях.
Под разгоном без нормального СО нахрен надо.
А с нормальной фермы видюшку которая с даунклокингом работала милое дело купить.
При майнинге карта работает круглосуточно месяцами под 100% нагрузкой. Вы же так не играете? Если майнили скажем полгода то наверняка такая карта прослужит ещё, хотя гарантии что она не гикнется завтра вам никто не даст. А вот если её гоняли скажем 1-2 года я бы такую карту точно не взял уж больно велики шансы что завтра придётся идти покупать новую, а штука не дешёвая.
Сергей Никулин
Кто тебе запретил? Покупай что хочешь, навоз тоже покупают, если нужно.
Ruslan ....
Виктор Москаленко Дело не сколько в том, что мне кто-то запрещает, скорее в том, что я хочу узнать каковы последствия майнинга, насколько видеокарта будет убитой проработаю пару месяцев в майнинг ферме
Ребята почему нельзя покупать машину с 2000к км пробега ???
Виктор Москаленко Немного некорректное сравнение, ну или я просто не разбираюсь в машинах (Впрочем, так и есть). Но после 2000к км изнашивается ходовая, разве нет?
Нет не подыхает,, просто выжимает последнее из себя..
в видеокарте после майнинга часто умирает не сам кристалл а микроэлектроника. в моем случает на rx 580 умер шимконтроллер отвечающий за подачу питания на кристалл. без нагрузки карта работает но стоит нагрузить на полную выключается изображение. сдал ее по гарантии. к тому же брал в магазине по уценке а вы хотите купить карту без гарантии с фермы. тут от состояния зависит карт. какой майнер как следил за картами. на каких температурах карты работали и какой срок. брак никто не отменял. даже если брак отсеян никто не гарантирует что карта завтра у вас не загнется. вообщем смотреть нужно всегда на состояние конкретной карты.
Чувак так сколько прожила?
купил р иксу 580 8 гиг 8 тыщь после майнинга гудят дросели (квадратики черные) был артефакт на 1 секунду сыпь пикселей разноцветных мелких на артефакт не похоже видеокарта при первом и втором включениии не включилась раза с пятого я оставил себе стресс тес бублика прошла играю в игры 1 месяц заменил комплект 2640 зеон 16 гиг оперативы материнку на с алиэкспресса (куплено на а в и т о )также включилась раза с 5.
Б/у видеокарта исправная, в полной комплектации. Была в работе 6 месяцев. Не перегретая, не потекшая, в ремонте не была, с заводской пломбой. Чек потерял -из обьявления
Всё зависит от того в каких условиях были видеокарты, система охлаждения, а так же стабильная подача тока, кристалл который находится на видеокарте, может работать не один десяток лет, при правильной эксплуатации, даже если карты разгоняли, но охлаждение было настолько эффективным, что она попросту не нагревалась, то майнинг по сути не изнашивает видеокарту. Износ куда больше, когда ты запускаешь и выключаешь видеокарту. Чтобы понять износ видеокарты, скачай на флешку FurMark, запусти тест, за 10 минут выявит износ и недостатки видеокарты, если таковых нет, то можно брать, не важно майнили на ней или нет.
Ю)
Юра )))