Расскажите, что будет с видеокартой от майнинга 24/7 при температуре до 50 градусов? И почему нельзя покупать видеокарты после этого.
Конкретно интересует 1060 6 гб. Может ли она в таком режиме проработать год или два?
Компьютерное железо
Что будет с видеокартой от майнинга?
Я покупал видюхи после майнинга. Разницы с магазинными не заметил. Ты думаешь в магазине новую берешь? Хрен-то там. Они покупают старые видюхи, б/ушные - перепрошивают биос и в коробочку как новые. Ну либо сначала старший менеджер в игрушки погоняет её, потом младший. Один хрен. От майнинга хорошая видюха не может испортится. Только от дураков менеджеров. Майнеры продают видюхи с рассрочкой платежа на 3 месяца и полной проверкой во всех тестах. Никакой магазин на таких условиях ничего не продаст.
Эпитаксия деградирует путём диффузии, которая ускоряется при нагреве. Всем транзисторам от нагрева постепенно плохеет.
Да чипу то похер на майнинг. Часто страдают микросхемы памяти, которые охлаждение имеют хуже, чем у чипа. В лучшем случае радиатор через термопрокладки, в худшем - ничего вообще.
Жанат Баймурзин
Дело в том, что есть 3 года гарантии. И если они помрут раньше - то я буду только рад)
Ничего ей не будет.
как правило ничего. и да можно.
не разогнаная карта работает в номинальном режиме с отсутствием тепловых перепадов.
У всего есть срок службы.
Срок службы полупроводников обычно указывается при температуре 25 градусов а дальше накладываются коэффициенты на превышение температуры но при условии что не больше определенной.
Если карта работает на полной мощности 24*7 срок службы расходуется быстрее.
Например лампа накаливания 1000 ч. горения ~1,3 месяца, но дома может служить более года т. к. ей пользуютя пару часов в сутки. так-же и с картой.
Тот-же Интел включает кулер на всю мощность когда температура проца достигает 45 градусов, когда максимальная 63 градуса - это чтоб процессор впахивал десятилетиями.
В общем после майнинга видеокарта будет сношенной так, как будто ей лет 8 и на ней играл маньяк.
Да и продавать карту на пике роста биткоина, скорее говорит о том что она уже мертва - не может майнить.
Алексей Ховрачёв
пик биткоина и пик майнинга разные вещи - второе уже вовсе не в пике.
Зажигаю *
только лампочки перегорают в 90% случаев в момент включения, как и любая аппаратура.
Износ чипа
скажем так-после такого майнинга ее не купят даже за копейки (имею ввиду-адекватов)
Вентиляторы глючить могут
ничего. у меня на 97 градусов работает долго.
Андрей Лёвин
Здравствуйте, а сколько вы уже майните? И случилось ли что то с видюхой?
при тем-ре до 50, как написано в вопросе, годами будет работать, при отсутствии скачков напряжения.
т. к. до 50 это что-то среднее между простоем и попыткой заработать.
так что... всё.
НО, учитывая то, что производитель закладывает возможность работы 2-3 года, она примерно столько и отработает. потом как и в любоая друга может выйти из строя.
так что... всё.
Жанат Баймурзин
Да вроде бы не падает производительность на эфире если power limit до 65 процентов порезать, но температура с 65 градусов падает до 48-49, у меня 1060 от мси
ну потому что "после майнинга" это как минимум уже БУ - и как максимум перепрошитая неизвестно чем
от майнинга нечего не будет - видюха берется чтобы работать - не важно в играх или вычислении.