Компьютерное железо

Устают ли видеокарты от майнинга?

Хочу купить подержанные видеокарты для майнинга и задаюсь вопросом, могли ли они устать (износиться) от майнинга предыдущим владельцем.
Видеокарты после майнинга, это как авто после работы в такси. Рухлять полная стопорятся вентиляторы, выгорают цепи питания, да и отвал GPU не редкость. Работа 24/7 в бутерброде из несколькох карт где все друг друга греют и конечно без десятикратной механической вентиляции помещения. Карты долго не живут при этом
Сергей Сахаревич
Лучший ответ
Фарахат Дайянов Отличный ответ! А можете рассказать посредством чего выявлять такие карты?
Тебя бы год на печке продержать, какой бы ты после этого был бы, высох бы весь до костей, так же и видео карта, все деградирует от непрерывной высокой температуры, конечно потом не известно сколько они еще проработают, повезет пол года, а не повезет и через месяц умрет
Вахид Авазов
Конечно устают. Фермы не думаю, что держат больше года, они же устают от круглосуточной работы под нагрузками. Самое хреновое то, что такая покупка это абсолютная лотерея, потому как почти нереально узнать и протестировать как она использовалась и что с ней, это же не авто.
На данный момент не выгодно покупать видюхи (да и хрен где купишь, даже у барыг нету - сам искал) - цены сильно завышены, а курс ты и сам сейчас видишь, это крайне невыгодно, покупать ферму на 1070 за 360-380т. (это если получится найти), которая чистый доход приносит 21000р. Срок окупаемости нереальный, я бы вообще на это не смотрел, если бы срок был больше 7 месяцев.
А сейчас в марте/апреле начнут новые модели производить - цены на старые должны немного снизиться.
Единственное, что сейчас выгодно, так это покупать крипту, ждать и играть на курсе, он стабилизируется и поднимется, но явно не в ближайшее время.
как и все в этом мире...
нет, ты что.. как такое вообще тебе в голову взбрело
Лёша Семёнов
После майнинга это уже мусор
Илья Урюпин
Да конечно могли
Михаил Нимаев
В Регарде новая 1080Ти стоит 70 килорублей. И это еще один из немногих магазинов, где они вообще есть. Приносит она щас около 200 рэ в день с учетом электроэнергии. Окупишь ее ты через год при условии непрерывной работы и неизменности курса крипты.
Andrij Kurtash
Они после майнинга ещё лучше работают +100500FPS
Укуев Мирлан
Майнинген вредное занятие лучше иди работу ищи
Иван Шерстнёв
Износ видеокарт, как правило, быстрый.

Заходите в наш уютный чат: https://telegram.me/kriptachat - у нас сидят профессионалы, которые ответят на любые вопросы о крипте.

Поможем рассчитать прибыльность майнинга. Подскажем, как выбрать правильное оборудование и крипту для майнинга.

Новости криптовалют и способы заработка: https://telegram.me/mediaflagman
Sasha Korneev
Ты лучше не видео карты покупай, а саму крипто валюту и играй на курсе.
Сейчас чтобы получать прибыль от майнинга, нужно хотябы с 10-15 катр уровня 1070-1080